Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Морская свинка заболела

Морская свинка заболела
NFN Написать
NFN Пользователь
Был в сети: 03 июня, 16:12
Здравствуйте! Очень прошу помощи. Морская свинка, мальчик, около 10 месяцев. Забрали его недавно у человека, который плохо следил за ним. Клетку убирали раз в 2 недели, бесконтрольно сыпался корм, на руки не брали. У свинки РАНы на теле, самые сильные на спине, кровит. На мордочке легко вылазит шерсть и залысины с перхотью. У него сильный зуд, он плачет и периодически падает на бок и спинку, как- будто в конвульсиях и прикрывает глазки. Уткнётся в угол клетки и припрыгивает задними лапами. Аппетит хороший, воду пьёт.Т к мы на самоизоляции в деревне далеко от города с детьми, не можем приехать в клинику в Москве. Были в соседнем областном городе у ветеринара, никаких анализов не взял. Сказал, бактериальная инфекция и плохой уход. Назначил терапию: 1. Обработали Адвокатом для котят 2. Обработали шампунем Низорал 3. Выпаивание аскорбинкой 1 мл в день 4. Обработка хлоргексидином ран
5. мажем кремом Термикон
Лечим три дня по этой схеме, но видимых улучшений нет! Как помочь поросёнку ?
03 июня 2020, 16:04
Гурбан Оксана Сергеевна Написать
Гурбан Оксана Сергеевна
Был в сети: 21 февраля, 21:18
Здравствуйте. К сожалению без приема очень сложно поставить правильный диагноз и назначить оптимальное лечение.
Я бы рекомендовала провести обследования: посев раневого отделяемого материала на микрофлору с определением чувствительности к антимикробным препаратам, провести люминисцентную диагностику, сдать шерсть и соскобы кожи на наличие эктопаразитов, УЗИ (для исключения проблем с внутренними органами).
Так же я бы не рекомендовала вам обрабатывать животное инсектоакарицидными препаратами ( Стронгхолд. Адвокат и т.д.) и мыть противогрибковыми шампунями (низорал, кето плюс и т.д.) пока есть повреждения кожного покрова.
За сутки до приема, нужно отменить все обработки для более точных результатов диагностики.

Для снятия зуда можете давать Зодак или зиртек, обработка ран Хлоргексидином(Мирамистином/Фармоксидином).

Я бы вам посоветовала использовать бумажный или кукурузный наполнитель, так как древесный может давать очень много пыли которая будет попадать в ранки и еще больше раздражать поврежденную поверхность. Также сбалансировать рацион.
21 октября 2020, 14:43

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!