Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Сроки и метод пересдачи анализа на лейкемию после вакцинации

Сроки и метод пересдачи анализа на лейкемию после вакцинации
Rammy Написать
Rammy Пользователь
M Был в сети: 14 июня, 16:03
Нашла на улице котенка-подростка, 8 мес., мальчик. Внешне здоров, аппетит прекрасный. Не имея возможности взять себе, пристроила в частный приют. По правилам приюта при поступлении животного никаких анализов не делается, сразу же ставят вакцину Нобивак трио и рэбиз и обрабатывают от блох и глистов. Через 2 недели была ревакцинация. Еще через 20 дней после ревакцинация были взяты анализы на ХВИ (ПЦР). Меня уверяли, что на ХВИ не влияет, когда была прививка. Итог: лейкемия положительная. Стоит ли пересдать методом ИФА или ИХА и в какие сроки после прививок лучше это сделать для достоверности? После первой вакцины был нарушен стул, временно кормили гастрокормом. Котику еще предстоит кастрация, хотели у вас в Зоовете оперировать. Спасибо!
14 июня 2020, 16:03
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. С вакцинацией анализ никак не связан. Учитывая, что сдавали только один раз, по схеме нужно перепроверять через 3- 4 недели еще раз - ПЦР и ИФА. И затем еще раз через месяц. Котенок может избавиться от вируса в сроки примерно 2-3 месяца.
При носительстве лейкемии рекомендуют делать неживые вакцины, чтобы не провоцировать возможное заболевание. В России это вакцина Мультифел. Это уже в следующую вакцинацию.
30 июня 2020, 12:40

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!