Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Корелла 3 года, диагноз Мегабактериоз птиц ?

Корелла 3 года, диагноз Мегабактериоз птиц ?
Lisa777 Написать
Lisa777 Пользователь
Новосибирск Был в сети: 02 апреля, 11:09
Добрый день. Живем в Новосибирске в пригороде, в нашем районе две вет.клиники. Сегодня пришлось экстренно обратиться в одну из них.
Корелла девочка 3 года, сегодня спрыгнув с ветки запищала и не смогла взлететь. Сразу отвезли в вет.клинику, испугались .Осмотрели, дали заключение, прикреплю ниже.
Проживает в вольере с Мальчиком 2.5 года,корм Рио. В вольере в клетке живут еще два волнистика.
Посмотрите пожалуйста наш анализ и рекомендации, очень много препаратов выписали.Предложили сделать рентген с оговоркой, что не знают как на нее он повлияет и что от стресса может умереть.Мы отказались.
24 июля 2020, 13:09
190672 Написать
190672 Пользователь
Новосибирск Был в сети: 06 января, 06:09
фото плохое, не видно
26 июля 2020, 05:32
Lisa777 Написать
Lisa777 Пользователь
Новосибирск Был в сети: 02 апреля, 11:09
Добрый вечер, пересняла.
26 июля 2020, 17:59
190672 Написать
190672 Пользователь
Новосибирск Был в сети: 06 января, 06:09
редкая птица выдержит лечение сразу таким количеством препаратов. А у вашей еще есть немного крахмала. Это может означать начинающиеся проблемы с проджелучкой, которые при лечении могут привести к смерти.

Попробуйте создать тему на форуме сайта майбердс и после этого напишите в личку врачу Зосе и дайте ссылку на ваашу тему чтобы она поскорее посмотрела и дала назначения. Я бы сейчас сделала упор именно наи лечение клостридий самым щадящим образом. А затем уже остальные проблемы со здоровьем решать
29 июля 2020, 11:55
Старцева Ирина Сергеевна Написать
Старцева Ирина Сергеевна Орнитолог
Терапевт
Москва Был в сети: 19 мая, 14:18
Здравствуйте, как сейчас себя чувствует птица? Как активность и лапы? Вышлете фото кала , взвесьте птицу. Считаю если сейчас состояние в целом стабильно(активность умеренная, аппетит сохранен) то стоит пока принимать лишь цефалексин, затем пересдать анализ кала .
05 октября 2020, 11:47

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!