Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Можно ли ГИВАЛЕКС кошкам?

Можно ли ГИВАЛЕКС кошкам?
муррена Написать
муррена Пользователь
Днепропетровская обл Был в сети: 23 ноября, 16:46
У меня есть кот с ужасным воспалением во рту и еще там не пойми что, у врача были сказал мазать метрогилом и йодицерином но кота даже если замуровать в бетон разве что, только тогда можно будет что то сделать, с огромным трудом можно что то впрыснуть. Кот сильно похудел, не мог кушать. Чистку и удаление делали 2 раза. Я как то заметила под языком что то он даже язык высовывал, и слюни тягучие до пола. Я начала пробовать впрыскивать ему раствор гивалекса. Конечно совсем вылечить не получается, но если б кот еще давался ... но облегчение и результат очень хороший, кот начал кушать, посвежел) ттт, но я нигде не нашла информацию можно ли его котам полоскать рот, состав гексетидин, холина салицилат и хлорбутанол. Повторюсь, никакой обработке рта без наркоза кот не подлежит. Фот сделать невозможно.
13 июля 2020, 10:52
Кейдунов Олег Игоревич Написать
Кейдунов Олег Игоревич Стоматолог
Москва Был в сети: 25 декабря, 16:39
Добрый день! Без осмотра ротовой полости диагноз установить не возможно. Без поставленного диагноза дать Вам адекватный совет по лечению не получиться. Гивалекс содержит спирт, что может привести к ухудшению состояния слизистых оболочек.
29 июля 2020, 19:05

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!