Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Ротвейлер хромает на правую переднюю лапу

Ротвейлер хромает на правую переднюю лапу
Ksu28 Написать
Ksu28 Пользователь
Был в сети: 18 августа, 14:43
Добрый день. Очень надеюсь на помощь, уже обращались к 3 ветеринарам, делали снимки, но щенок все ещё хромает. На данный момент пьем антибиотики от болезни Лайма (тест не делали). Щенку 7 месяцев, хромает где-то месяц, началось (мы так думаем,так как заметили хромоту после этого случая) после прыжка вниз со средней высоты. Пили противовоспалительные, потом locox и гомеопатия, сейчас антибиотик от болезни Лайма (9 дней). Улучшений нет. Хромает постоянно, собенно хромает после игры и небольшого бега. Когда он был меньше передние лапки иногда тряслись, когда он сидел. врач сказал что рох не видит. Так же когда трогаем, ощупывает никакой реакции, боли нет, когда смотрим суставы есть небольшое сопротивление во всех конечностях(так сказал врач). Иногда он очень активный, а иногда даже не хочет двигаться. Не знаем что делать и к кому идти.
29 июля 2020, 22:46
Ksu28 Написать
Ksu28 Пользователь
Был в сети: 18 августа, 14:43
Здесь качество снимков лучше
29 июля 2020, 22:50
Шпак Владислав Николаевич Написать
Шпак Владислав Николаевич Ведущий хирург
Хирург
Невролог
Москва Был в сети: 15 февраля, 12:29
Здравствуйте. К сожалению, формат прикрепляемых снимков, не позволяет полноценно их интерпретировать. Снимки не увеличиваются, контрастность не изменяется. Так же снимки, к сожалению проведены не в корректных проекциях. Для оценки состояния локтевых суставов необходимо проводить 3 снимка (боковая проекция с углом 120 градусов, боковая проекция в максимально согнутом состоянии и прямая проекция). Тазобедренные суставы снимаются в прямой проекции, на которой таз ровный, позвоночник центрирован, бедренные кости расположены параллельно друг другу, коленные чашечки расположен перпендикулярно плоскости кассеты. Обычно такие снимки проводятся под седацией, что позволяет правильно произвести укладку животного.
Учитывая, описываемые вами симптомы, можно предполагать, что хромота после физической активности может быть обусловлена поражением хрящевой ткани суставов. Необходимо исключать дисплазию суставов. Для постановки диагноза необходимо больше информации о характере хромоты, ее проявлении, периодичности, интенсивности. Так же необходимо проводить ортопедические тесты. Все это возможно только при очном посещении врача хирурга.
27 августа 2020, 16:31

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!