Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Рана без кожи

Рана без кожи
муррена Написать
муррена Пользователь
Днепропетровская обл Был в сети: 23 ноября, 16:46
Здравствуйте уважаемые хирурги. У кота сгнило много кожи от абсцесса. Подробности упущу кот не мой, я волонтер помогаю. В клинике были назначили левомеколь, просто ужасно рану квасит она становится рыхлая хлюпает, мазать перестала, но что то ж надо? Гноя нет но это все не заживает. Пожалуйста посоветуйте средство, хотела найти офломелид, на Украине нет что делать?

05 августа 2020, 17:14
муррена Написать
муррена Пользователь
Днепропетровская обл Был в сети: 23 ноября, 16:46
Бинтовала..это все на час максимум кот все срывает
Воротник некак рана как раз на шее да и что он даст кот лапами бинт дерет.
Почитала сходные вопросы, тут на форуме в основном все советуют левомеколь, нам она не подходит. Один раз увидела совет использовать Олазоль. Так же есть такие препараты как Алюмоспрей и Террамицин, они что не эфффективны?Бепантен спрей? Неужели это все хуже левомиколя который страшно квасит рану.
Системно антибиотик кот получает, рана чистая.



07 августа 2020, 01:25
brаy Написать
brаy Пользователь
Peterburg Был в сети: 05 мая, 01:05
Пока вы ждете ответ или совет от врача,то можете почитайте о Ируксоветине.Это вет.препарат Раньше была мазь,сейчас есть гель.Возможно этот препарат вам не подходит.Или может навредить,так что лучше ответ врача ждите.А про гель можно почитать отзывы.
10 августа 2020, 10:23
муррена Написать
муррена Пользователь
Днепропетровская обл Был в сети: 23 ноября, 16:46
brаy, спасибо вам за совет, мне советовали ируксол, но цена там на него...а ветеринарная вроде доступная. Жду...да уже и не жду тут ответа, просмотрела ответы ранее кроме левомиколи ничего практически не советуют.
11 августа 2020, 11:38
brаy Написать
brаy Пользователь
Peterburg Был в сети: 05 мая, 01:05
Ируксол это в аптеке для людей.А ируксоветин вет.препарат.Там в составе есть левомеколь.
Опыта применения нет,узнала о нем в воскресенье на приеме у ветеринара.Носили на прием котенка после ампутации хвоста.Обрабатывали рану фукорцином 6 дней,с 6 дня левомеколь 2 раза в день.Потом в тот же день зашли в другую клинику,там врач посоветовал к левомеколь и этот гель.У нас цена около 400р.Пока не применяли .Спрошу в субботу о геле на приеме у хирурга у нас.
11 августа 2020, 18:11
муррена Написать
муррена Пользователь
Днепропетровская обл Был в сети: 23 ноября, 16:46
Тут скорее всего дело в основе мази хотя бы той же левомеколи(
Да, в ируксоветине тоже левомицетин, но основа мази не тяжелая, не квасит и не хлюпает, не смотря что там указан вазелин, а так же в составе метилурацил и коллагеназа явно в тему. Пока вот котик на этой мази, нареканий пока нет. Спасибо, что вы посоветовали.
Да, а после ампутации хвостика достаточно было чеми спрея.


18 августа 2020, 11:48
Шпак Владислав Николаевич Написать
Шпак Владислав Николаевич Ведущий хирург
Хирург
Невролог
Москва Был в сети: 15 февраля, 12:29
Здравствуйте, судя по предоставленной фотографии у кота рана на стадии грануляции. К сожалению, раневой дефект очень большой и по вторичному заживление навряд ли сможет самостоятельно затянуться (скороть рубцевания и эпителизации 1-2 мм в неделю). При столь обширных повреждениях рекомендовано проводить закрытие дефекта путем пластики кожи. Для более точного выбора метода лечения необходимо показать кота хирургу.
P.S. Аллюмизоль, Террамицин и аналоги применяется только при поверхностных ранах без нарушения целостности кожи (ссадины сопровождающиеся мокнущим воспалением кожи). На открытые раны данные спреи не наносятся!!!
27 августа 2020, 14:19
муррена Написать
муррена Пользователь
Днепропетровская обл Был в сети: 23 ноября, 16:46
Владислав Николаевич огромное спасибо, что нашли время дать оценку нашей ситуации. У врача мы были но скорее всего неопытного и общего профиля. Она сказала что будет заживать долго около полугода, но могла бы направить и к своему коллеге хирургу, обидно, что потеряли много времени. Постараемся это исправить.
28 августа 2020, 23:23
Фатахов Курбан Фатахович Написать
Фатахов Курбан Фатахович Хирург
Стоматолог
Москва Был в сети: 04 апреля, 12:09
Отпишитесь по поводу ваших действий с кошкой.
Пластику кожи сделали?
16 ноября 2020, 12:31

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!