Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Красноухую черепаху покусала собака, сняла слой панциря

Красноухую черепаху покусала собака, сняла слой панциря
gomer2122 Написать
gomer2122 Пользователь
Был в сети: 02 сентября, 23:37
Добрый вечер, подскажите пожалуйста что в таких ситуациях делать. Приехать в вет.клинику нкту возможности. Красноухая черепахв, покусала собака, сняла слой панциря, есть небольшой прокол от клыка, и сильно кровоточит лапка, черепаха постоянно открывает рот и пытается укусить свою больную лапку
02 сентября 2020, 23:36
Барышникова Анжелика Дмитриевна Написать
Барышникова Анжелика Дмитриевна Герпетолог
Терапевт
Был в сети: 08 апреля, 21:26
Здравствуйте. Где есть прокус панциря - место нужно хорошо обработать, зачистить и герметично заклеить.
Можно в качестве обработки повреждений делать ванночки с раствором Бетадина, из расчета 0,5 мл Бетадина на 1 литр воды, 2 раза в день по 30 мин. (стараться, чтобы в дыру в панцире не попадало)
Саму черепаху содержать в контейнере на влажной тряпочке или салфетке в тепле (ни в коем случае не в воде).
Так же нужен курс антибиотиков, для расчета антибиотика нужен вес черепахи.
По возможности подойдите на прием к специалисту

26 октября 2020, 12:17

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!