Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Результаты эхо! Помогите разобраться

Результаты эхо! Помогите разобраться
Juli86 Написать
Juli86 Пользователь
Был в сети: 02 сентября, 23:10
Добрый день! Кошке 14 лет, стерилизована, последний раз обрабатывали против блох и глистов 1 год назад. 7.08 Кошка убежала на улицу и 6 дней находилась в подвале без доступа к воде и еде.
Нашли на 6 сутки, кошка была обезвожена и истощена, сдали анализ на биохимию и оак. По результатам: повышен креатинин и мочевина, и воспалительный процесс, почечная недостаточность. На домашнем стационаре было поставлено 4 капельницы по 160 мл хлорид натрия, начался кардиогенный отек легких. Также курсом антибиотик синулокс 7 дней, витамин б12.
Сделали эхо сердца, предварительный диагноз гипертрофическая кардиомиопатия. Как срочная мера для снятия отека назначили 5 дней лазикс по 0.2 мл, корм влажный и сухой хилс cd и считать чдд когда кошка спит.
Отек удалось снять, но кошка вялая, грустная и дыхание животом учащенное, во сне чдд 17- 23, аппетит восстановился, пьет воду сама, больше чем обычно, стала набирать вес.
Помогите, пожалуйста разобраться что означает 3 класс диастолической дисфункции и насколько сильно повреждено сердце? Какие препараты для сердца можно применить кошке и когда можно применить капли Адвокат против блох и глистов.
02 сентября 2020, 19:12
Juli86 Написать
Juli86 Пользователь
Был в сети: 02 сентября, 23:10
Результаты б/х и оак
02 сентября 2020, 19:41
railway Написать
railway Пользователь
Был в сети: 12 января, 18:38
Здравствуйте! Зря Вы сюда написали, никто Вам не ответит, посмотрите предыдущие темы.
03 сентября 2020, 10:12

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!