Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Клинический анализ крови

Клинический анализ крови
tasha1978 Написать
tasha1978 Пользователь
Был в сети: 18 октября, 12:11
Здравствуйте, котику 10 месяцев, перед кастрацией сдали общий анализ крови и сделали узи сердца(все хорошо) мне не нравится кровь.
07 сентября 2020, 11:56
Пронякина Маргарита Леонидовна Написать
Пронякина Маргарита Леонидовна Лаборант
Москва Был в сети: 10 февраля, 18:25
Здравствуйте.
В анализе крови Вашего кота незначительно повышены значения эритроцитов, гемоглобина и гематокрита, что может указывать на небольшое обезвоживание животного.
Так же в анализе незначительно снижены тромбоциты, чему может быть множество причин. Например, наследственная тромбоцитопения, типичная для породы. Так же некоторые лекарственные препараты могут временно снижать количество тромбоцитов.
При отсутствии клинических симптомов рекомендую Вам повторить общий анализ крови через 2-4 недели.
08 сентября 2020, 16:44
tasha1978 Написать
tasha1978 Пользователь
Был в сети: 18 октября, 12:11
Спасибо, лимфоциты повышены?
08 сентября 2020, 17:01
Пронякина Маргарита Леонидовна Написать
Пронякина Маргарита Леонидовна Лаборант
Москва Был в сети: 10 февраля, 18:25
На повышение процентного содержания лимфоцитов могут влиять, например, инфекционные болезни, применение некоторых лекарственных препаратов. В данном случае повышенное содержание лимфоцитов может быть связано с пониженным содержанием нейтрофилов. Что может указывать на инфекции или последствие применения лекарств.
Рекомендую проконсультироваться с Вашим лечащим врачом.
08 сентября 2020, 17:45

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!