Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Могут ли быть проблемы у НЕ кастрированного кота из-за того, что он не получает кошки?

Могут ли быть проблемы у НЕ кастрированного кота из-за того, что он не получает кошки?
Hao Написать
Hao Пользователь
Был в сети: 06 июня, 14:24
Здравствуйте уважаемые специалисты.

Ответьте пожалуйста на вопрос: Могут ли возникнуть какие-нибудь болезни и прочие бяки у кота, который хочет кошку, но проходит время\брачный сезон\сексуальное желание и он её так и не получает?

Т.е. могут ли быть какие-то гормональные сбои, которые приведут из-за не полученной кошки к проблемам?

Метки?! Ну фиг с ними, потерплю. Орёт?! Ладно, тоже потерплю. Поиграю с ним, поглажу, приласкаю, в общем отвлеку его на время желания (сколько оно там длиться, где-то весной начинается примерно на пару недель да?). Лишь бы не вредило, что он кошку не получает.

ЗЫ: Кастрировать боюсь, начитался многого, да и в принципе был не раз плохой опыт с вет. клиниками. Вообще боюсь этих операций как огня. Я лучше сам потерплю брачный сезон, лишь бы зверушка была здорова.
10 мая 2020, 23:11
Dwarfrka Написать
Dwarfrka Пользователь
Был в сети: 16 сентября, 21:37
Вопрос был задан - 10 мая 2020, 23:11

Если у специалистов нет времени и возможности, стоит ли организовывать форум?

16 сентября 2020, 20:59
Питискер Юлия Андреевна Написать
Питискер Юлия Андреевна
Москва Был в сети: 26 сентября, 00:21
Dwarfrka Здравствуйте, врачи по возможности стараются отвечать, но не всегда в актуальное время для клиента. И вы всегда можете обратиться в клинику с любыми вопросами или записаться на отзвон по телефону указанному на сайте.

Hao Здравствуйте! У котов не возникает проблем со здоровьем из-за отсутствия половой активности и кастрации, но возникают другие проблемы, такие как метки ( с неприятным запахом, который с трудом отмывается), агрессия, риски побега из квартиры/дома. Кастрированные котики меньше интересуются улицей, а следовательно риски заразится различными инфекциями, экто- и эндопаразитами от не вакцинированных и не обработанных кошек снижаются.

Здоровья вам и вашим питомцам!
18 марта 2022, 15:39

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!