Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Возможно ли бешенство у котёнка?

Возможно ли бешенство у котёнка?
Meliora_spero Написать
Meliora_spero Пользователь
Был в сети: 02 октября, 08:40
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли бешенство у котенка: 22.09 кошка около дома принесла котят. Сказали, что котята из одного помета, унесла она их от другого дома, так как там дети их постоянно трогали. Но один котенок совсем был плох. Сидел в основном, мало ходил, сам не ел, только из пипетки. Второй ел сам, бегал, достаточно резвый, тяжело поймать. У них были проблемы с глазами, я им обрабатывала их. Все делала в перчатках. А вчера, 30.09 котенок, который был слабый, умер. Непонятно от чего. За день до смерти он пытался есть сам, то есть глотательный рефлекс был, сидел на солнце, не прятался. Второй котенок и кошка в норме. Котенок только убегает, не дается глаза протирать. Подскажите, пожалуйста, если бы это было бешенство, с 22.09 до 30.09 оно бы как-то же проявилось? На котенке была куча блох, в ушах клещи, возможно, и глисты тоже. Я что-то вошла в панику, вдруг меня укусил этот котенок. Хотя никаких следов нет, да и руки были в перчатках. Спасибо большое заранее.
01 октября 2020, 16:56
Дубровина Ольга Владимировна Написать
Дубровина Ольга Владимировна Терапевт инфекционного стационара
Нефролог
Москва Был в сети: 22 ноября, 15:24
Здравствуйте. Скорее всего котёнок умер от вирусной инфекции. Но мы не можем на 100% исключить бешенство.
К сожалению, не всегда бешенство протекает специфично, клинические симптомы не всегда протекают ярко-выражено.
https://www.zoovet.ru/stati/publikatsii-spetsialistov/veterinariya/beshenstvo_u_zhivotnykh_simptomy_beshenstva_sobak_koshek_i_cheloveka/
10 октября 2020, 14:07

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!