Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кошка вялая после прививки

Кошка вялая после прививки
ЛисаЛиса Написать
ЛисаЛиса Пользователь
Был в сети: 01 октября, 02:32
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, что можно сделать. Кошка вислоухая шотландская 9 месяцев
взяли мы её в 3 месяца. 18.09.20 сделали первую прививку Пуревакс против панлейкопии, ринотрахеита, калицивирус и хламидиоз. До этого проводили глистогонку, но я дала лекарства чуть меньше дозы, чем нужно. 1,5 мл на вес 2450 кг.
После прививки кошка хорошо себя чувствовала, но спустя 10 дней-28.09.20 она стала не активной. Не играла, только спала и ела. 30.09 были в ветклинике. Результаты: температура 40 градусов, ушной клещ. Сделали укол жаропонижающего. Кошка вялая. Спит, ест, пьёт воду, ходит в туалет. Не играет. Что это может быть? Я уверена, что это от прививки, но что теперь можно исправить? Если не спадёт температура, какие анализы сдать ещё? Спасибо!!
01 октября 2020, 02:21
Пользователь
Здравствуйте. Вероятно, у кошки вирусная инфекция (острая или хроническая). Возможно вакцина спровоцировала ее быстрое развитие, но вряд ли может быть прервопричиной. Если по анализам крови лейкоциты снижены и есть признаки воспаления ЖКТ по УЗИ-то возможно -это начало панлейкопении. Если в ротовой полости есть язвы - то возможно это начало калицивироза. По клинической симптоматике и анализам крови можно будет предполагать причину. Сейчас пока, в любом случае, необходима симптоматическая поддерживающая терапия (гидратация-при сниженном аппетите, жаропонижающие - при лихорадки, противорвотные - при рвоте).
13 октября 2020, 16:46

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!