Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


ОСТЕОМА БЕДРЕННОЙ КОСТИ

ОСТЕОМА БЕДРЕННОЙ КОСТИ
tyure.nastya@yandex.ru Написать
tyure.nastya@yandex.ru Пользователь
Был в сети: 18 июня, 10:29
Добрый день! Сенбернар, 6 лет. Собака месяц назад начала хромать. Сделали рентген - предварительный диагноз остеосаркома. По результатам гистологии - остеома. На данный момент на лапу вообще не встаёт. Аппетит снизился, но он и двигается гораздо меньше, чем раньше. Онколога в городе нет. Какие наши дальнейшие действия? Операция? Поддерживающие и обезболивающие препараты? Спасибо!
04 июня 2020, 13:11
Мифтахов Артур Камилевич Написать
Мифтахов Артур Камилевич Онколог
Врач стационара
Москва Был в сети: 15 марта, 18:07
Здравствуйте. А каким образов проводили взятие на гистологическое исследование? Трепанбиопсия? В случае фибросаркомы, есть несколько метод лечения, на данынй момент проводят органосберегающие операции в клинике Биоконтроль г. Москва. Так же имеет место быть лучевая терапия и химиотерапия, в качестве обезболивающего можно рассмотреть НПВС (онсиор), трамадол (только по рецепту).
17 июня 2020, 15:26
tyure.nastya@yandex.ru Написать
tyure.nastya@yandex.ru Пользователь
Был в сети: 18 июня, 10:29
Здравствуйте. Анализ брали открытым хирургическим способом.

18 июня 2020, 10:04
Мифтахов Артур Камилевич Написать
Мифтахов Артур Камилевич Онколог
Врач стационара
Москва Был в сети: 15 марта, 18:07
Здравствуйте. Стоит рассмотреть либо органосохранную операцию (проводят в ветклинике Биоконтроль на Каширском шоссе или подумать по поводу ампутации конечности с дальнейшей химиотерапией.
18 октября 2020, 18:02

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!