Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Потемнение шерсти кошки породы Девон рекс

Потемнение шерсти кошки породы Девон рекс
Ирина Написать
Ирина Пользователь
Был в сети: 14 октября, 13:40
Добрый день! Кошка породы девон-рекс, 7 лет, стерилизованная. Окрас белый с оранжево-черными пятнами на голове, спине и хвосте. 70%окраса шерсть белого цвета. В последнее время белая шерсть в области груди и передних лапах стала оранжево-коричневой. Никаких болячек, дерматита нет. Кормила сухим кормом класса холистик Grandorf. Чуть более месяца назад перевела на другой корм класса холистик Primodial индейка-сельдь. Также кушает варёную индейку, курицу. Но изменения окраса в сторону прежней белезны не наблюдаю, такое ощущение, что ещё темнее стала шерсть и площадь потемнения стала больше. В остальном кошка чувствует себя хорошо. Какие могут быть причины изменения окраса? Заранее спасибо. С уважением, Ирина
14 октября 2020, 13:38
Мирный Александр Николаевич Написать
Мирный Александр Николаевич Дерматолог
Кардиолог
Москва Был в сети: 08 января, 18:27
Добрый день! Данная картина может быть при развитии грибкового заболевания (малассезиозный дерматит) или может быть следствием чрезмерного вылизывания животным. Необходим очный осмотр врача и дополнительная диагностика.
19 октября 2020, 13:35

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!