Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Перитонео-перикардиальная грыжа

Перитонео-перикардиальная грыжа
jigly Написать
jigly Пользователь
Был в сети: 23 июля, 21:46
Котенок - 8 месяцев. Скотиш фолд. Вес:4.3. Диагноз: перитонео-перикардиальная грыжа.
Высылаю заключение КТ на яндекс диске.
Заключение УЗИ на яндекс диске.
Анализ Крови на яндекс диске.
Исследование КТ по ссылке на яндекс диске.
Рентген по ссылке на яндекс диске.

https://yadi.sk/d/1OtukCN8Kz0kMQ?w=1

Врачи затрудняются ответить - целесообразна ли эта операция. Котенок себя чувствует хорошо, но стал менее активный. Наблюдаем периодически тяжелые выдохи, частота дыхания в спокойном состоянии примерно 33 выдоха. Когда берешь на ручки, часто напрягается и мявкает, как будто ощущает дискомфорт.
Вопрос, требуется ли операция котенку и проводится ли у Вас подобные операция и какова цена? Очень переживаем за котенка
23 июля 2020, 21:30
Шпак Владислав Николаевич Написать
Шпак Владислав Николаевич Ведущий хирург
Хирург
Невролог
Москва Был в сети: 15 февраля, 12:29
Здравствуйте. Данная патология обусловлена пороком развития диафрагмы, в связи с чем доли печени попадают в грудную полость тают в пространство. Со временем данная патология, как правило прогрессирует, так как развиваются ущемление органов брюшной полости попавших в грыжевой мешок, возможно возникновение спаек с перикардом, давление на органы грудной полости). Лечение только оперативным путем. Операции подвергают животных, у которых отмечаются явные клинические признаки (одышка, быстрая утомляемость, регургитация, рвота и т.д.). В нашей клинике проводят данные оперативные вмешательства. Стоимость может варьировать в зависимости от объема вмешательства. Данную проблему можно устранить посредством лапоротомии без доступа в грудную клетку, если это не удается, то приходиться делать доступ в грудную полость и, возможно, иссекать часть перикарда, а это уже более продолжительное и тяжелое вмешательство. Приблизительную стоимость можно уточнить, позвонив по телефону клиники.
21 октября 2020, 22:07

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!