Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Мегаэзофагус у кошечки

Мегаэзофагус у кошечки
Идилия Написать
Идилия Пользователь
Москва Был в сети: 27 сентября, 15:50
Добрый день!Подскажите пожалуйста ,кошечке(ей 6 месяцев ,подобрали в мае на улице) сделали операцию,удалили хиатальную грыжу,ещё у неё было одно заболевание - Мегаэзофагус. Операция прошла хорошо (по удалению грыжи) делали 11.07.2020.,в клинике была 5 дней,когда привезли домой ,её через день опять начало рвать и тошнить,даже при вертикальном кормлении,у неё не было сил двигаться ,т.к. половину того ,что она съедала она вырывала , ей было очень плохо ,рвотные массы попали ей в нос и она не могла дышать ,мы испугались и вернули её обратно в клинику ,на капельницах она чувствует себя хорошо,а что дальше?Мы же не можем её постоянно так держать ,какие прогнозы?Нужен хирург ,который имел опыт с таким заболеванием ,то есть не теоретик , а практик .Может надо ещё ждать ,но сколько ,шансы ,что пищевод заработает дают 70% из 100.Это врач терапевт так говорит ,но хирург пишет в рекомендациях установка гастростомы?Что делать ,хотелось бы услышать мнение ОПЫТНОГО В ДАННОЙ БОЛЕЗНИ хирурга.Прилагаю исследования,которые мы делали, а также препараты ,которые ей сейчас капают.
25 июля 2020, 14:17
Шпак Владислав Николаевич Написать
Шпак Владислав Николаевич Ведущий хирург
Хирург
Невролог
Москва Был в сети: 15 февраля, 12:29
Здравствуйте. Мегаэзофагус, это патология, которая может обусловлена различными причинами. Пищевод может перерастягиваться в результате возросшего давления на его стенки из-за затруднения проходимости (хиотальные грыжи, патология сосудистого кольца и т.д.), а так же в результате нарушения моторики пищевода (ахалазия пищевода). Если растяжение пищевода вторично, то при устранении причины нарушения проходимости функция со временем восстанавливается. Если же причина лежит в несостоятельности стенки пищевода осуществлять сокращения, то прогноз неблагоприятный и тогда приходится либо пожизненно кормить мягкой пищей в вертикальном положении, либо проводить формирование гастростомы.
Залог успешного лечения, это не только оперативное вмешательство, но и корректное осуществление патронажа пациента в послеоперационный период и его реабилитация.
21 октября 2020, 22:29

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!