Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


С Рождения у котёнка тики по всему телу

С Рождения у котёнка тики по всему телу
Марчи Написать
Марчи Пользователь
Был в сети: 22 октября, 18:39
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите понять, в чем причина переодически появляющихся тиков у котёнка. Взяли ее маленькой, 1,5 месяца. Сейчас ей 5 месяцев. Позже узнали, что помесь британца с шотландцем. Заметила, что пробегают тики по туловищу, думала стресс, так как новое место жительства. Потом котенок стал резко прижимать ушки и наклонять голову к полу, как будто ему очень сильно больно. Водила к врачу, внешне все в норме, ушки чистые. Вчера малышка неудачно спрыгнула и упала спиной, думала повредила позвоночник, сильно кричала и тянула все лапки. Бегом к врачу, перелома нет. Лежит уже сутки. В туалет отнесла , сходила, но сильно плачет. Тики стали ещё сильнее. Вообще котёнок не ручной с самого начала, старается увернуться когда ее гладишь, резкая в поведении. Не злая, не агрессивная. Очень умненькая девочка. Есть у неё ещё особенность, учащенное дыхание, громко сопит. Конечно хочу разобраться в чем проблема и вылечить её. Пожалуйста, подскажите, как поступить.
27 августа 2020, 18:24
Шпак Владислав Николаевич Написать
Шпак Владислав Николаевич Ведущий хирург
Хирург
Невролог
Москва Был в сети: 15 февраля, 12:29
Здравствуйте. Указанные вами симптомы могут быть результатам патологии центральной нервной системы. Для выявления причины необходим осмотр врача невропатолога. Для диффеернциации от других проблем необходимо обследовать вашего питомца. Необходимо сдать анализы крови, провести клинический и неврологический осмотр, возможно, потребуется проведение МРТ исследования головного мозга и шейного отдела спинного мозга.
27 августа 2020, 19:05
Марчи Написать
Марчи Пользователь
Был в сети: 22 октября, 18:39
Владислав Николаевич, спасибо за Ваш ответ. Город у нас небольшой и проблема с ветврачами огромная. МРТ просто нет. Подскажите, на что именно нужно сдать кровь и как без мрт можно помочь моему питомцу
27 августа 2020, 19:08
Марчи Написать
Марчи Пользователь
Был в сети: 22 октября, 18:39
.
29 августа 2020, 18:01
Фатахов Курбан Фатахович Написать
Фатахов Курбан Фатахович Хирург
Стоматолог
Москва Был в сети: 04 апреля, 12:09
Добрый день. На предоставленном рентгеновском снимке можно констатировать алиментарный гиперпаратериоз - это патология эндокринного характера, которая возникает вследствие избыточной выработки паратгормона. Лечение направлено на улучшение рациона - исключить из рациона мясо, перевести на промышленные корма! Также необходимо исключить прыжки, так как при данной патологии кости становятся очень хрупкими, что может привести к различным переломам.
Здоровья вам и вашему питомцу
23 сентября 2020, 13:38
Марчи Написать
Марчи Пользователь
Был в сети: 22 октября, 18:39
Курбан Фатахович , спасибо Вам! А что же мне теперь делать с котёнком, хорошо, постараюсь перевести ее на промышленные корма, хотя она кушает "со стола", пьёт молоко, а корм, который кушает наша старшая кошка, (ROYAL CANIN) всегда закапывает, сама не есть его. Что я ещё могу сделать для ее полного выздоровления?
28 сентября 2020, 17:05
Шпак Владислав Николаевич Написать
Шпак Владислав Николаевич Ведущий хирург
Хирург
Невролог
Москва Был в сети: 15 февраля, 12:29
Здравствуйте. Если описываемые вами симптомы обусловлены болезненными ощущениями, возникающими в результате травмирования осевого скелета из-за низкой плотности, то лечение заключается в ограничении подвижности вашего питомца и принудительном переводе на промышленные корма. Если при соблюдении этих условий сохраняются тики и другие неврологические симптомы, то желательно показаться врачу невропатологу.
21 октября 2020, 23:03

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!