Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Воронцов А.А. (Клиника доктора Воронцова А.А)

Воронцов А.А. (Клиника доктора Воронцова А.А)
OxOx Написать
OxOx Пользователь
Moscow
Наша история очень длинная, без хорошего конца. К Воронцову мы обратились потому что у собаки обнаружили хроническую почечную недостаточность.
Он был нашей надеждой. Но наши надежды, к сожалению, не оправдались. Я убедилась в том, что он хороший хирург. У него хорошая, внимательная бригада к пациентам после операции. Но вот терапевт, на мой взгляд, он никудышный.
Не знаю чего ему не хватает, может опыта, может времени (он практически все время работает, практически без выходных, операции у него идут "конвейером"). Мой совет, если все же вы решили к нему обратиться, обращайтесь, но имейте при себе еще хорошего терапевта, которому Вы доверяете и который не ревностно будет относиться к тому, что вы лечитесь не только у него. Желательно Воронцову не говорить, что Вы наблюдаетесь помимо него еще у кого-то, потому что он, как раз в этом плане, так скажем, ревнив.
Еще сразу для себя поймите готовы ли Вы будете за одно посещение отдавать около 1000, а то и больше. А.А. не из тех врачей, который не впишет в чек повторный прием животного. У него все четко...проблемы проблемами, но это его бизнес и от чисто человеческого все-таки ничего не остается, когда дело подходит к кассе.
Я не хочу никому ставить штампы, это лично мое мнение, мое впечатление от общения с ним и его клиникой.

Конечно, наш конец был предопределен, потому что ХПН не лечиться, но то ли он тоже верил до последнего, как и я, что все обойдется и лечил нас до последнего, то ли это было банальное выкачивание денег.
Нет, я не говорю, что я бы согласилась на эвтаназию, нет, я бы не согласилась в любом случае, но его манера "ведения" больного меня поразила. Практически никаких объяснений, постоянно один и те же фразы в ответ на мои вопросы.
Еще из-за него мы могли погибнуть на неделю раньше, спас нас другой врач. Если кому-то интересно, я могу остановиться на этой истории подробнее, но сейчас считаю нужным просто констатировать факт.
Если кому интересно про пересадку почек в его исполнении я могу тоже рассказать. Мы ее не делали, уж больно рискованный шаг, но информацию я кое-какую нарыла...

Кстати, у меня осталось еще 2 пакета с раствором для перитониального диализа капд/дпка 2, если кому нужно обращайтесь.
29 ноября 2009, 06:35
liduska86 Написать
liduska86 Пользователь
Алматы
У нас слава Богу и всем врачам клиники Воронцова,- история со счастливым концом! Мы из Казахстана, у нас стаффорд, девочка, ей 5 лет.
Стерилизовали 3 года назад.
В начале весны, после долгих мучений, МРТ, бесконечных анализов, рентгенов, УЗИ, лапаратомии,- нам поставили диагноз,- неоперабельная гранулема культи матки.
Сказали,- в лучшем случае 2 месяца, в худшем 2 недели.
Мы подняли на уши весь ветеринарный мир бывшего СССР и Европы.
Все говорили,- проще усыпить и не мучить собаку,- но ЭТА собака усыпляется только в комплекте СО ВСЕМИ ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ!!!! - не хватит усыпляющих инъекций- мы решили лететь в Москву.
Вобщем то Александр Алексеевич- был первым кто согласился принять нас, тяжелых, и одним из первых кого нам рекомендовали.
После 4 часовой операции, ночи в реанимации, под чутким руководством Марии Александровны (анестезиолога,- кстати, наша собака ее очень полюбила)- МЫ ВЫЖИЛИ!!!!!!!
Всех хороших слов мира не хватит, чтобы выразить мое счастье, мою благодарность, мое преклонение перед этими золотыми врачами!
Они с того света вытащили мою Некси.
Комментов тут много, они не всегда положительные.Но эта не есть реальная картина.
Да дорого, согласна, - но слава Богу, в нашей огромной семье все работают и мы можем позволить себе, вылететь в соседнее государство, ради нашего пса!
Я сейчас пишу и боюсь,- лишь бы с моим ребеночком (а для меня это именно ребенок ) ничего больше не случилось.
И конечно спасибо всей клинике, как всех зовут я не знаю, Насте, Наташам, Еленам, врачам мужчинам (простите великодушно если кого то забыла)
Сегодня, спустя 2 недели после операции,- когда я прихожу с работы,- моя собака снова несет мне тапочки, снова бесится и сгрызает пластиковые бутылки- и это ПРОГРЕСС ДЛЯ НАС, ЗНАЧИТ НАМ НЕ ТАК БОЛЬНО ХОДИТЬ КАК РАНЬШЕ!!!!
За последние 3 месяца она это делает впервые.
Мы потихоньку выздоравливаем.

Мы всегда будем помнить Ваши руки, сердца и глаза!!!
Человеческое, и собачье спасибо Вам, дорогие доктора!!!!
11 апреля 2012, 14:56
mig-mad Написать
mig-mad Пользователь
Electrostal Был в сети: 14 марта, 21:35
Я напишу правду, без купюр надеюсь на меня не сильно обидится сам Доктор. Таки да я уважаю этого человека спасибо ему большое! Мы были в клиники 2 раза. Май 2012 + надо посмотреть.
Так получилось, что до клиники Воронцова, побывал в нескольких клиниках похожих на сектантские кружки. Где ставили диагноз на вскидку, без анализов! Мы честно пытались попасть на прием к врачу в Железнодорожном (вечерне время), Балашихе и еще одном чудном месте где почти сделали ренген но врач был не уверен и предложил приехать еще через 5-7 дней когда прейдет более квалифицированный доктор. В первом часу ночи мы приехали в ЗООВЕТ по сравнению с теми приютами бездомных клопов где мы были это было эльдорадо (и не надо мне говорить что за деньги везде эльдорадо, 40 км за мкад там еще не везде пенициллин есть).
И так в Зоовете (данная кантора для меня в частности терапии после наблюдения самое то) поставили диагноз сделав рентген. Сказали что 2 варианта либо лечить тирапивтией (10) или операция(98%) о чем так же говорили независимые источники. И так мы прибыли в клинику заплатили за консультацию, что есть нормальное явление. Оговорили день операции, ориентировочную сумму. Да в реалии артроскопия самая щадящая + улучшение заметны на 3-7 день.
Приехали, получили 1 укол, погуляли 20-30 мин. Поднялись на 2 этаж получили снотворное.
Собаку увезли. На операцию. Ждали на 38 минут дольше обещанного. Вывезли, ждем выхода из наркоза. Да санитары загружены и приходится дергать периодами ( но чем выше сервис тем выше цена), по этому вылавливаем для смены медработников. Через 20 -40 мин нас приглашает доктор показывает что сделали как проходило. Говорит что необходимо делать 2 лапу в ближайшее время (думаем что разводит на деньги). Анализ показывает что таки да. Назначили один из медикаментов на который у собаки аллергия(звоним меняют). Проходит месяц и прооперированная лапа ведет себя лучше, собака начинает хромать на «здоровую лапу».
Привожу собаку и оставляю мать. С ее слов делают укол у собаки жуткая аллергия, поднимает на уши персонал. Приходят делают укол все спадает. Забирают оперируют. Стараемся соблюдать предписания (не нагружать), но лошадь бегает по дачи. Итог все прошло как прогнозировал Воронцов, сорри доктор за то что Вас укусили на 2 осмотре.
Итог : 2 Лапы 8 месяцев ни намека на былое. Доктор не многословен (честен). Да не тратит на каждого пациента более 20 мин, но 8 пациентов в день по 20 мин это уже 160 мин(реальной помощи). В случае хирургии да это то, что надо, терапивтия не уверен.
Безмерно благодарен Врачу с большой буквы.
14 марта 2013, 21:25
Cheiz Написать
Cheiz Пользователь
Москва Был в сети: 16 июля, 22:54
Появилась возможность сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО доктору Воронцову А.А. ( на сайте клиники не нашла где оставить отзыв) за блестяще проведенную артроскопическую операцию по поводу рассекающего остеохондрита моему бернику. Сколько мытарств, исследований, инъекций и мучений с болями в плечевом суставе мы перенесли до Вашей операции. И вот, как в сказке, мой пес больше не хромает. А внимательность, искренняя забота с ежеминутным беспокойством за самочуствие моего пса просто поражала. Я рекомендовала Воронцова А.А. владелице еще одного берна, операция принесла такой- же блестящий результат. Еще раз огромное СПАСИБО!!!
15 июля 2013, 12:08
USPK97 Написать
USPK97 Пользователь
Москва Был в сети: 26 января, 00:26
Позвонила, начала рассказывать о своем питомце, а девушка на другом конце телефонной линии прервала и не слушает, твердя везите, везите мы консультаций не даем. Сами судите как встречают и соответственно такое же будет лечение. Сложилось не хорошее мнение и будет развод на деньги. Устала я от такого ...
26 января 2014, 00:14
al.v.sukharev Написать
al.v.sukharev Пользователь
Москва Был в сети: 12 сентября, 23:51
Клининка Доктора Воронцова – просто супер!!! Особенно хочется отметить Минаеву Ольгу Михаиловну. Кошка у нас упала с 9-го этажа и выжила. Полное обследование показало, чт ос ней все в порядке, но отдаленные последствия всеж возникли – проблемы с почками(((. Сначала лечили в клинике недалеко от дома – бесполезно! Креатинин вырос до 319. Ставили капельницы, подкожные инфузии, давали ношпу, витамины и т.д. ничего не помогало((( Потом нам поставили диагноз гидронефроз. Мы повезли кошку в Белый Клык, там сказали – почку ампутируем. В Биоконтроле – то же самое. Последней надеждой стала клиника Воронцова. Я знал, что там даже трансплантацию почек (!!!!) делают и мы поехали туда. И только там Ольга Михаиловна нам сказала, что постараемся вылечить без операции. Давали 2 месяца преднизолон, состояние кошки нормализовалось, стала хорошо кушать. Продолжаем лечение, надеемся на дальнейшие успехи!
13 сентября 2014, 03:50
makca Написать
makca Пользователь
Москва Был в сети: 01 августа, 18:40
Alex_Taurus:

Немного моих впечатлений о клинике Шанс. Для тех, кто хочет там лечиться. Много лет назад мою собаку сбила машина. Ближайшей клиникой был Шанс. Мы привезли туда истекающую кровью собаку. Бригада врачей сначала отправила нас на УЗИ и рентген, кажется, 4-й этаж, по лестнице, пешочком. Далее, вывели его из шока, спасибо большое. Я попросила что-нибудь, чтобы смыть кровь с себя и пса. Мне дали крошечную салфетку с перекисью. После чего сообщили, что у собаки пневмоторакс, а это значит, что ему нельзя дать наркоз, чтобы остановить кровотечение. "Поезжайте домой. Если к утру легкое расправится, возвращайтесь, будем оперировать", сказали мне. Я, слава богу, не стала ждать. В другой клинике хирург под местной анестезией откачал воздух с кровью из плевральной полости и объяснил, что, в отличие от людей, у собак одна плевральная полость на оба легких и, если вакуум нарушен, то через какое-то время спадется второе легкое. И что мы можем подать в суд на вышеупомянутую клинику. Но это исключительно мои впечатления. А по-поводу доктора Воронцова я уже писала. Мы общались с ним в больше года и по телефону, и в клинике. Это хирург - золотые руки, именно он спас мою собаку, подарил ей больше года НОРМАЛЬНОЙ жизни. Спасибо еще раз, Александр Алексеевич. А недовольные есть всегда. Такова работа врача.


Для моих животных Шанс на Бутлерова тоже в запрете. Убили моего котика Малявку. Довели до отека легких, ничего не предприняв, чтобы купировать отек. Врач Туманова. Работает там до сих пор.

05 февраля 2015, 11:54
Максим Написать
Максим Пользователь
Был в сети: 02 декабря, 23:54
Привел собаку в клинику Воронцова как выяснилось с пироплазмозом. Укололи укол, поставили капельницу. Прописали лекарства. Собаке полегчало, но есть отказывался. На следующий день на приеме сказал врачу что пес не ест. Ему вкололи витаминки и еще что то, посоветовали купить паштет и пихать в него силком и воду так же. В еду необходимо было подмешивать лекарства. В итоге ночью все заблевал. Пришли после работы с собакой вечером в клинику, нас резко отшили сославшись на очередь и скорый конец рабочего дня. На следующий день привели с утра. Опять поставили капельницы. После процедур врач сказала если опять будет блевать приводить на капельницы. в тот вечер собаку не рвало. Утром запихнули силком пищу, к вечеру опять вырвало. На следующий день опять пришли, объяснили что собаку опять рвало, на что удивленный врач сказала почему вчера не пришли, ведь я же говорила обязательно привезти, но глухотой и тупостью мы не страдаем, нам было сказано приводите по состоянию. После этого опять капельницы. Мы уже не выдержали и сами спросили может ему анализы крови сделать или УЗИ? Врач позже подошла и сказала ну давайте сделаем анализы крови и УЗИ))). В итоге опять прокапали. На следующее утро собака стала тяжело дышать. Привели на капельницу, врач сменился. Пришли анализы крови. УЗИ назначено на вечер. Первым делом спросил у врача что с ним по анализам, говорит почечная недостаточность, будем делать капельницу. Через 6 часов капельниц я заметил вздутие брюха у собаки, не очевидное, но я заметил. Сказал врачу, тот ощупал и ничего не заметил. Когда осталась последняя банка капельницы пошли делать УЗИ. И тут то они поняли что наделали. Все капельницы за последние несколько дней ушли в брюшную полость и в грудину. Капельницу отменили и НАКОНЕЦ ТО посоветовали обратиться к нефрологу. Мы к удаче нашли нефролога который дежурил ночью и тут же из клиники Воронцова повезли собаку к нефрологу. Там врач был уже настоящий. Взял анализы и посоветовал везти на гемодиалез в нефрологический центр. Повезли прямиком туда. После первой процедуры откачали 1,5 литра жидкости!!! Собаке стало немного легче, по крайней мере она смогла уже ходить. Но жидкость в лёгких развила инфекцию, жидкость быстро собиралась в них и в итоге после еще двух процедур гемодиалеза пёс умер от гипоксии на третий день.
Мораль истории такова: "врачи" в клинике Воронцова - не только молодые и не опытные, но ещё и балбесы которые играют в докторов. Не хватает мозгов посоветоваться с более опытными коллегами. А в клинике не хватает глав врача который контролировал бы их и консультировал.
Если не хотите потерять своего питомца из за упущенного времени по глупости этих "врачей" - не ходите в эту клинику!!!
Клинике хочу пожелать поскорее закрыться и убраться из совхоза Ленина, "докторишкам" убившим мою собаку желаю испытать весь кошмар, боль и опустошение какое испытываем сейчас мы в тройном размере, чтобы каждой клеткой своих нервов вы на собственной шкуре прочувствовали всю ответственность которая на вас лежит когда вы занимаетесь делитантсвом. Про деньги которые они содрали такк или иначе за убойное лечение в размере 20-30т.р. я молчу, чтоб они у вас поперёк горла встали.
Самое обидное, что собаку можно было вылечить если бы не эта дурацкая ветеринарка называющая себя центром доктора Воронцова.
20 ноября 2020, 00:08

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!