Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Дермоидная киста роговицы у щенка фр бульдога

Дермоидная киста роговицы у щенка фр бульдога
Maritrl Написать
Maritrl Пользователь
Был в сети: 07 декабря, 22:31
Доброй ночи! Щенок французского бульдога, девочка, 3 месяца. Сначала я обнаружила у неё помутнение и потемнение на глазу (думала, что ударилась глазом, когда бегала), задала вопрос заводчику, на что получила ответ, что это рубец после удаления «родинки с волосами», когда щенку было 2 недели от роду (до покупки щенка об этом мне никто ничего не сказал). Заводчик заверил, что никаких проблем с этим не будет, что ни на зрение, ни на что в последствии это не повлияет, что это очень распространённое явление у французов. Я немного успокоилась, но спустя ещё 2 недели я обнаружила, что из рубца растут 3 волоса. Это же дискомфорт для собаки - инородные тела в глазу. Вопрос в следующем: почему растут в рубце волосы? Как их удалить? Есть ли гарантия, что после удаления они не вырастут снова и нам не придётся их бесконечно удалять на протяжении всей жизни собаки? Благодарю.
07 декабря 2020, 22:31
Варенова Татьяна Викторовна Написать
Варенова Татьяна Викторовна Офтальмолог
Микрохирург
Кардиолог
Был в сети: 26 сентября, 15:17
Добрый день. По фото ничего не видно, но по Вашему описанию могу предположить что на роговице у Вашего питомца Дермоид- клетки кожи, с волосами. Необходимо проводить операцию по его удалению под общей анестезией.
14 февраля 2021, 15:38

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!