Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


ККакойнаркоз для чистки зубов?

ККакойнаркоз для чистки зубов?
Денис75 Написать
Денис75 Пользователь
Был в сети: 02 октября, 23:42
Питомец йорк. Были в ветклинике, при осмотре выявлен сильный налёт на эубах, рекомендована УЗ чистка. Собака беспокойная и поэтому сказали, что перед процедурой будут седировать. На вопрос как это будет происходить ответили, что введут миорелаксанты (я пытался уточнить, будет ли что-то ещё, будет ли собака спать, но речь шла только о миорелаксантах и меня уверяли что она ничего не почувствует). Разъясните пожалуйста:
1. Если вводятся одни миорелаксанты, то собака будет всё понимать и чувствовать боль, но просто не сможет пошевелиться? Если так, то это ведь ужасно!
2. Если это неправильный метод, то напишите, пожалуйста, как это делается правильно. Желательно с названиями препаратов, чтобы я знал на чём настаивать и что контролировать.
Заранее спасибо за ответ.
02 октября 2020, 23:36
viki172009 Написать
viki172009 Пользователь
Москва Был в сети: 04 ноября, 20:07
Мне объясняли, что правильно, это седация+ интубация(трубка в трахею)+ обезболивающий препарат+ санация/удаление! А препараты врачи разнообразные используют, у каждого свой...
04 ноября 2020, 19:55
Кейдунов Олег Игоревич Написать
Кейдунов Олег Игоревич Стоматолог
Москва Был в сети: 25 декабря, 16:39
Добрый день!
С данным вопросом необходимо обратиться к врачу-анестезиологу.
08 декабря 2020, 19:06

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!