Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Лишай у кота 9

Лишай у кота 9
Татьяна Написать
Татьяна Пользователь
Был в сети: 09 сентября, 15:09
У кота 21 сентября 2020г обнаружили микроспорию. Под глазом образовалось пятно, выпала шерсть.
Врач назначил :
1 курс :Вакдерм F=2 укола+обработка хлоргексидин. Не помогло.
Обратились в ветклинику по месту жительства в Москве назначили:
2 курс: купать шампунь с кетоконазолом 2р/нед + мазь Акридерм ГК 2р/дн=2нед+ Гликопин 1/2 таб 1р/дн=2нед + Зиртек 5 дн Не помогло.
3 курс: оставляем купание и Гликопин +мазь заменить на мазь Низорал=2р/дн=1нед. Не помогло
4 курс: оставляем купание+мазь заменить на мазь Оридэрмил=2р/дн=1нед.
Пятно стало зарастать шерстью, процесс лечения длился до 17.11.2020,но под первым пятном, которое стало зарастать, появился новый очаг, намного больше по размеру и по моему увеличивается.
5 курс: купаем в Ливеразоле, искупали пока 2 р с интервалом ч/з 3 дн на 4дн, осталось ещё 2р+ мазь Тербинафил мажем 10дн, . Обратились в др.ветклинику, врач назначил сделать Вакдерм F =3укола + мазь Акридерм, т.е все по второму кругу. Делать не стали. Мажем Тербинафином ,изменений ни каких, шерсть во круг очага выпадает, кот сильно стал линять. Как лечить дальше ? Процесс лечения длиться уже почти 3 мес. Коту 2г 8мес, порода скотиш страйт шотдандец, вес 4кг.
07 декабря 2020, 23:46
Мирный Александр Николаевич Написать
Мирный Александр Николаевич Дерматолог
Кардиолог
Москва Был в сети: 08 января, 18:27
Добрый день! Вашему питомцу необходима очная консультация врача дерматолога, заочно мы ее не решим. Необходимы как минимум дополнительные повторные исследования - соскоб, посев.
14 декабря 2020, 20:36

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!