Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У собаки зуд, кожных проявлений нет

У собаки зуд, кожных проявлений нет
a2008x Написать
a2008x Пользователь
москва Был в сети: 10 октября, 13:17
4мес назад забрала с улицы 2летнего кобеля-потеряшку. Купила ошейник от клещей, таблы от глистов. Через пару дней обратила внимание, пес чешется. Кормила хорошей сушкой. Прошла неделя, собака чешется. Сняла ошейник от клещей, решила посмотреть. Корм поменялся на другой. Тк я ухожу на работу утром и возвращаюсь в 1ч ночи, пес мало на моих глазах. Периодически понос, причина скинута на то, что часто подбирает что то. 3 дачи противоглистных. Далее , заканчивается сушка, начинаю кормить курицей и снова обращаю внимание, что пес чешется. Думаю, виновата курица. Лоратадин+ говяжий фарш с рисом. Проходит неделя. Две. Пес чешется. Покупаю сушку рыбную. Чешется. Начинаю колоть дексаметазон. Становится намного лучше. Меняю сушку на говядину. Покупаю новый ошейник от клещей на травах. Вот уже 4мес, как зуд у собаки. Собака не чешется только на улице. Осматривала кожу, нет никаких покраснений, шелушений. Пару недель назад закончилась линька, выглядел паршиво, т к худой пес. Пытаюсь откормить - не поправляется. Ни с фаршем -рисом , ни на сушке. Весит 27кг, а жрет корм по весу 35-40кг собаки. Сейчас хорошая гладкая шерсть, пес веселый, насекомых не видно, кожа чистая, уши чистые. Но постоянно чешется. Наверное, даже ночью. Кроме корма ест бананы и помидоры. Неделя без этих продуктов. Разницы нет. Как узнать , что с псиной?
27 ноября 2020, 13:13
Мирный Александр Николаевич Написать
Мирный Александр Николаевич Дерматолог
Кардиолог
Москва Был в сети: 08 января, 18:27
Добрый день! Вашему питомцу необходима очная консультация врача дерматолога, в первую очередь необходимо нормализовать питание животного, помидорами и бананами собак не кормят.
14 декабря 2020, 20:39
a2008x Написать
a2008x Пользователь
москва Был в сети: 10 октября, 13:17
Что нужен дерматолог- очевидно. Бананами и помидорами не кормит никто собаку , заменяя полноценный прием пищи- очевидно. Все животные едят какие то овощи и фрукты. Какой смысл тогда здесь у вас что то спрашивать, если у вас одна отписка- нужен прием дерматолога. Почти каждый вопрос здесь имеет один ваш комментарий- нужен прием. Мда....Мистер очевидность 100лвл. Не можете дать нормальный совет? Сдать кровь на какие то показатели, кал, исключить что то, предположения дать , где искать
15 декабря 2020, 11:12

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!