Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Уплотнение и язвочки на голове между ушами у кошки

Уплотнение и язвочки на голове между ушами у кошки
Kuzechka20 Написать
Kuzechka20 Пользователь
Был в сети: 22 декабря, 18:20
Здравствуйте!

Девочка. Метис тайской кошки. Возраст 7 месяцев.
Обработка от блох проведена неделю назад. В рацион входит мокрый и сухой корм для котят (Welkiss)
Кошка живет дома, (на улице не бывает), в квартире так же есть второй питомец : Кот, Мейн Кун 8 лет, (так же на улице не бывает)

Уплотнение было замечено три недели назад, плотное округлой формы диаметром приблизительно 0.7см. увеличивалось в размере с момента обнаружения в течении недели, в месте уплотнения стала выпадать шерсть. Кожа во круг уплотнения покрасневшая, на самом уплотнение наблюдались струпья, В течении двух недель по сегодняшний день в диаметре не увеличивается.

На первом обследовании у дерматолога были взяты анализы на цитологию а так же микроскопия соскоба на дерматофиты. По результатам соскоба дермотофиты не обнаружены. По результатам цитологии было обнаружено воспаления. Результаты анализов и рекомендации врача прилагаю
По итогу было назначено лечение кремом Акридерм ГК.
Точный диагноз не выявлен. По предположению ветврача дерматолога данное уплотнения спровоцировано аллергией вызванной наличием (ни кому ранее не известного вида блох)) ) МИКРО БЛОХ.
На четвертый день использования крема появилось еще одно небольшое уплотнение.
Расчесывание воспалённого места не наблюдалось (возможно не замечали). После повторное посещение врача, из-за грубого отношения к питомцу и некомпетентности от дальнейшего обследования у данного врача отказались.
Во вложении высылаю фотографии при первом и последнем посещении врача (на фото после последнего посещения голова питомца выбрита на 2- 3см.).

Я не врач конечно, но наблюдая характер уплотнения и воспаления есть сомнение что данная проблема может быть вызвана аллергической реакцией. Большая просьба ознакомиться с фото и результатами анализов. И уточнить есть ли возможность предположить чем это может быть вызвано.
И может сможете подсказать есть ли вероятность того, что это экземой?


20 декабря 2020, 19:38

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!