Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Корелла дрожит и отказывается от пищи, воды

Корелла дрожит и отказывается от пищи, воды
AAA Написать
AAA Пользователь
Был в сети: 05 января, 08:00
Здравствуйте! 1. Попугай корелла, возраст примерно 8-10 лет.
2. Корм "Рио", добавляли лакомство Зоомир "Витаминчики"
3. Вакцинация, дегельминтизация, обработка от блох не проводилась
4. Началась болезнь 24.12.2020г
5. Симптомы: Когда пришли домой находился на дне клетки. При попытках встать падал, забраться по прутьям не мог. Была сильная дрожь, вздрагивания. Обычно птица агрессивная, но при попытках протянуть руку не шипел, не кусался. Спустя несколько часов начал биться об клетку, сильно кричал. 25.12.2020г. смог подняться на жердочки. От еды, воды отказывается. Восковица красная и начала трескаться, покраснение распространилось на глаза. Постоянно дрожит. Сидит на жердочке, закрыв глаза, пытается иногда укусить протянутую руку. Стул последний раз был утром. На вид вода с чем-то белым. Рвоты нет.
У нас в городе нет специалиста по птицам. Пытались попасть в ветклиники, но врач отсутствовал, в другой график работы был сокращен.
Есть ли возможность спасти птицу?
25 декабря 2020, 17:28
190672 Написать
190672 Пользователь
Новосибирск Был в сети: 06 января, 06:09
не исключила бы отравление кормом и добавками
04 января 2021, 08:04
Старцева Ирина Сергеевна Написать
Старцева Ирина Сергеевна Орнитолог
Терапевт
Москва Был в сети: 19 мая, 14:18
Здравствуйте , в связи с возрастом можно предполагать ряд хронических проблем со здоровьем, в том числе новообразования . То что птица билась и кричала часто бывает при ЧМТ, не могла птица удариться или за что-то зацепиться? Для снижения стресса можно давать каплю корвалола на ватный диск и дать птице понюхать . В связи с тем что у птицы покраснение вокруг глаз и воспаление восковицы не исключена вторичная инфекция ,необходим посев из зоба и смыв из глаз на микоплазмоз . Явно есть нарушение содержание птицы -переросший клюв , птица сидит на пластмассовой жердочке . Начните прием амоксиклава и нистатина .
15 января 2021, 10:41

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!