Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Щенок с улицы, проблема с глистогонным.

Щенок с улицы, проблема с глистогонным.
Diori87 Написать
Diori87 Пользователь
Был в сети: 26 января, 13:28
Доброго времени суток!

11 января подобрали на морозе щенка.
Возраст по зубам 2,5-3 мес. Кобель. Беспородный. Глаза чистые, нос чистый, блох нет, высыпаний/укусов, корост нет, уши чистые, живот не вздут мягкий, вес 7800, рост в холке 38-40 см, худой, ребра торчат, аппетит хороший, походка в раскоряку. Играет, бегает, писает.
Помыли на всякий случай противоблошиным шампунем.
Накормила рис+морковь+филе курицы+несколько капель лососевого жира.
12.01. Сводили к ветеринару, в целом щенок здоров, но походка доктору тоже не понравилась, выписал витамины юнитабс кальций плюс, капли на холку инспектор Квадро (которые и от блох. И от глистов). Питание сказал оставить прежнее.
В этот же день накапали Инспектор.
13.03 Всё хорошо, но не какает, вечером даём вазелиновое масло.
Ночью покакал мягкой колбаской, жёлтого цвета с кислым запахом и слизью.
14.01 Всё хорошо, покакал так же ⬆️⬆️⬆️
15.01 Всё хорошо.
16.01 Мертвый глист молочного цвета в кале, размером как стержень от ручки, второй раз просто какашка, но уже тугая, без слизи.
17.01 Два раза какал, в кале никого.
18.01 Три раза какал, два раза с глистами таким же как и 16.01
19.01 4 раза какал, 2 с глистами.
20.01 4 раза какал, один раз с таким же глистов, а другой раз глист был см 20 и с одной стороны белый, а с другой розоватый и чуть шевелился.
21.01 Два раза какал, один с глистов таким же как 20.01.

Вопрос, Что нам делать дальше? Я понимаю, что глистовать, но чем? Капли эти ещё действуют, я не знаю какую таблетку дать, чтобы передозировки не было.
Как правильно "прикрыться" энтеросгелем? Вазелиновое масло нужно будет? Живот у щенка втянутый, плоский, мне готовиться к худшему, что из него клубками полезет?
Когда можно будет на сухой корм перевести?(Grandorf, barking heads, brit care).


21 января 2021, 20:08
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. Нужно провести обработку препаратом Мильбемакс по весу через 10 дней после капель на холку, затем еще раз через 10 дней. Далее проводить обработку раз в 2 месяца.
Энтеросгель можете дать после Мильбемакса через 6 часов (дается за час до еды) и потом еще раз на следующий день утром также за час до еды. Вазелиновое масло давать не нужно.
Сколько из него полезет, я не знаю)
Переводить на сухой корм можно сейчас, постепенно за 5-7 дней.
23 января 2021, 17:03
Diori87 Написать
Diori87 Пользователь
Был в сети: 26 января, 13:28
Добрый день, благодарю за ответ.
Вчера дали милпразон для щенков (2 таблетки на 10 кг) щенок весит 8500.
Сегодня с какашкой вышел живой глист, но меньше по размеру чем до этого, это так и должно быть?
Таблетки давали с утренней едой, может нужно было на голодный желудок и не кормить потом?

26 января 2021, 13:27
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. Может быть по разному, но так как паразитов видимо много, то они будут выходить. Как давать препарат, не играет особого значения. Я назначаю давать после еды, чтобы не было рвоты. И голодная диета не нужна, это никак не повлияет на действие милпразона.
28 января 2021, 10:58

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!