Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Помогите, пожалуйста, разобраться с рентгеном легких

Помогите, пожалуйста, разобраться с рентгеном легких
Jule4ka Написать
Jule4ka Пользователь
Орехово-Зуево Был в сети: 16 февраля, 05:40

Здравствуйте, собака чихуахуа 10 лет. Дышит очень отрывисто и тяжело, учащенное сердцебиение (около 160 ударов в минуту).

Сделали рентген легких. Один врач сказал, что патологий нет, и нужно проверять сердце (ждем ЭХО). У другого врача подозрение на воспаление легких или отек (?). Из лекарств прописали только фуросемид по 1/2 таблетки 2 раза в день. Собаке нисколько не лучше, дышит очень плохо, запись на ЭХО через 2 дня.

Скажите, пожалуйста, действительно ли в легких все в порядке? Рентген прилагаю.

16 февраля 2021, 05:16
Галенко Евгения Валерьевна Написать
Галенко Евгения Валерьевна Врач визуальной диагностики
Москва Был в сети: 07 марта, 12:35
здравствуйте. подозреваю, что вопрос уже не актуален.. но все же. признаков отека легких на снимках нет. умеренно увеличена фигура сердца. консультация кардиолога и ЭХОКГ действительно показаны.
также имеет смысл сделать рентген на левом боку для более адекватной оценки просвета трахеи.
30 марта 2022, 13:07

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!