Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Тремор + трясет ушами

Тремор + трясет ушами
DylichkaT Написать
DylichkaT Пользователь
Был в сети: 03 апреля, 01:27
Доброго времени суток! На данный момент котенку-девочке 5 месяцев, брали с улицы (приблизительно 1,5 месяца было) были глисты, рой блох и ушной клещ. Капали стронгхолдом и ушными каплями Барс. От блох избавились, от глистов тоже. Ушного клеща вычищала(ушки были очень чёрные) - чесать перестала, визульно ушки были уже чистые. 3 недели назад перестала становиться на задние лапки и кричала. Испугались что перелом, но делали ренген и сказали перелома нет, а вот живот сильно раздут. Долго обследовали и выяснилось что это из-за кишечной непроходимости, так как спазмы приносят боль. Сделали операцию вытащили образовавшийся затор из шерсти+кал. Из наркоза выходила долго а так же заметила что часто тряслась. 3 дня капали капельницы и кололи препарат для улучшения обмена веществ и Ура котенок стал ходить и даже иногда бегать. Прописали кормить детским питанием 14 дней и давать таблетки Лактоферон 10 дней. Через 5 дней после операции заметила на месте шва, как бы под ним шишку (уплотнение) и котенок стал иногда трясти ушами и трястись сам как при выходе из наркоза. Повезла к нашему врачу все прощупали и посмотрели, пшикнули зеленкой, сказали со швом все в норме, но может быть реакция на нитки (саморассасываюшиеся) поэтому порекомедовали наблюдать за состоянием шва и если что приехать,а для ушей выписали Кандибиотик 10 дней. На сегодняшний день имеем: аппетит хороший (кормим фрутоняней и темой), урчит, ходит в туалет, Лактоферон пропили . Шов: по бокам зарос, осталась середина, шишка меньше, выделений не заметно. Очень беспокоит следующее: 1)ушами до сих пор с периодичностью трясет, 2) периодичная дрожь не проходит, дрожит иногда и когда просто лежит, и особенно часто когда начинает урчать 3)боиться прыгать и спрыгивать (можно сказать вообще это не делает а ждет пока ее спустят), не играет с игрушками только смотрит (но вот со старшим котом в догонялки играет иногда) и убегает от любого шума. Может ли тремор быть до сих пор от того что внутренние швы не заросли или от сильного стресса? Заранее спасибо за ответ!
18 марта 2021, 03:19
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. Не знаю, почему Вам назначили кормить детским питанием для людей. Лучше кормить кормом для котят. Проблема изначально может быть связана с избытком фосфора из-за несбалансированного питания. Тремор при урчании это норма. Со швом тремор я бы не связывала.
от ушного клеща нужны капли на холку Стронгхолд по весу 2х кратно с интервалом 14 дней.
19 марта 2021, 12:56

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!