Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Осложнения после панки кошка

Осложнения после панки кошка
irinkas Написать
irinkas Пользователь
Был в сети: 02 апреля, 14:36
Доброго дня! Кошке недавно исполнился год. Летом тяжело болела панкой, в итоге проблемы по неврологии. Во время панки кишечник вставал и лейкоциты были на 0, потом свертываемость упала до 20 минут. Понадобилось переливание крови. После переливания тромбоциты скакнули до 1800. В течении недели-двух кровь пришла в норму, но появилась неврология. Был это инсульт или последствия вируса ветеринары сказать не могут. Первое время был очень сильный тремор головы - особенно при возбуждении, плюс еле ходила на диван не могла запрыгнуть.
Я сразу повезла ее к неврологу, он назначил таурин, и предположил что это недостаток таурина. Другой врач позже поставила инфаркт головного мозга, кровоизлияние, васкулит. Где то через месяц назначила еще трентал на 3 месяца. Трентал пропила. Улучшения есть.
Из динамики - стала прыгать и бегать лучше. Скорость прыжка увеличилась. Стала ловить игрушки (до этого прыгала, но промахивалась.) Когда чешет ухо, то иногда делает это сидя (раньше только лежа). Аппетит стал умеренным (раньше постоянно просила есть, грызла батареи и мебель).
Что сейчас осталось. Тремор головы - при возбуждении. Прыгает и бегает падает иногда на правый бок. Не может высоко запрыгнуть - подоконник. Но самое неприятное - когда спит у нее бывают судороги, когда все тело трясется либо она мявкает. При этом в процессе судорог она писается. Но не всегда! Такие судороги только во сне неважно день или ночь. Если я ее бужу, то она сразу приходит в себя! Врач назначил габапентин, но 2 курса не привели к результату.
Как понять может ли это быть эпилепсия? Очень боюсь делать МРТ, тк там наркоз. Я даже пока ее не стерилизовала по этой причине. Невролог и терапевт наркоз не рекомендуют. Также она может сходить пописать не в лоток, а на пол. Анализ мочи сдавала 2 раза оба хорошие.
Очень прошу совета. Заметила что при отмене габапентина как будто у нее судороги стали ярче. Также заметила, что если перевозбудится, то больше ночью трясется.
Кошка на диете для кишечника. Не стерилизована. Не привита. От паразитов обрабатывали в декабре.

https://www.youtube.com/watch?v=xQBq9HPUKlI&t=5s вот ссылка ее сна на видео. иногда глаза у нее открыты, может падать во сне. кому показывала говорят не эпи.
02 апреля 2021, 14:36

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!