Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


отклонения в анализах кошки

отклонения в анализах кошки
marinakessi1305 Написать
marinakessi1305 Пользователь
Был в сети: 07 марта, 11:21
Здравствуйте ! У кошки (6 лет. Турецкая ангора) в результатах анализа показал Лейкоциты (WBC) понижен 4,25 при норме 5,5-18,5. Также ниже нормы показатели в строке "Скорректированное количество лейкоцитов 4,3 ( при норме 5,5 - 18,5) , Лимфоциты 0,7 (при норме 1,375 - 10,175)... Это единственное отклонение от нормы в общем анализе крови. В анализах на биохимию единственное отклонение "Общий белок". Он повышен 81,6 ( при норме 54-79). Почему то меня волнуют эти расхождения. Весь день сижу за компом и ищу ответы на свои вопросы. Обратилась за консультацией в клинику , где сдавали анализы , сказали ,что нестрашно и назначили три инъекции Ронколейкин. Обратилась паралельно к другим врачам , сказали , чтобы обязательно сдала доп.анализы . Что же мне делать ? Сама кошка такая же какой была и год назад и два. Ест также , играет , пьет много воды , ест часто , но по чуть-чуть. Кормлю только специальным кормом для кошек , ничего со стола не даем. На улицу кошка не выходит вообще никогда и не контактирует с другими животными. Она одна в семье. Очень хочу знать мнение специалистов Зоовет.
07 марта 2021, 11:19
Пронякина Маргарита Леонидовна Написать
Пронякина Маргарита Леонидовна Лаборант
Москва Был в сети: 10 февраля, 18:25
Добрый день! Общий белок может быть повышен, например, из-за повышенного содержания белка в корме, или есть незначительно обезвоживание. Лейкоциты снижены незначительно, что может быть нормально для Вашей кошки. Рекомендую наблюдать за анализами в динамике. Для дальнейшей консультации обратитесь, пожалуйста, к врачу-терапевту.
06 апреля 2021, 12:24

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!