Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


На территории появился котик вместо кошки - мой кот к нему клеиться, но не бьет, сам весь побит

На территории появился котик вместо кошки - мой кот к нему клеиться, но не бьет, сам весь побит
Уса Написать
Уса Пользователь
Был в сети: 10 мая, 08:10
1) описание по плану
Кот 4 года, мужик с кошками гулял, ветврач года 2 назад
Сырая и вареная еда без соли, сейчас немного корма для приучения к дому
Один лоток под кроватью( опилки), в доме еще кот и кошка по 6 месяцев( подкинули, дом в деревне) Их он лижет и строжит иногда, в тот же горшок ходить не может, только если свежий и один раз. подростки котята живут в основном на улице на чердаке( зимой дома жили)
я не играю с ним, я путешествую, но компа и телефона у меня нет, читаю книги или глажу кота вместо этого. А сейчас вернулась с путешествия ( с котом полтора года) - дома у меня есть комп, и я его меньше стала гладить
Проблема уже месяц. Первые недели две он гулял где сколько хотел. Потом началось постепенно, каждый раз его бьют все больше.

2) свое
коту 4 года, мы все время переезжаем, куда устроимся на работу с жильем там и живем, везде частные дома или турбазы, деревни. Есть одна деревня где кот постоянно гуляет. У него это в феврале.
1- В два года мы проходили мимо одной деревни, и ночевали там 3 дня, он нашел там кошку ( забрали его домой но потом привели назад и оставили). Летом он еще погулял с одной. Осенью мой друг уехал в путешествие, и на зиму я поехала в тепло
2- ( от тепла у него гон начался в январе, по дороге, пришлось оторвать его от двух кошек.) на месте куда мы приехали гуляла с ним на поводке, и удалось погулять с одной кошкой, с другой неудалось. но это кошмар, я боюсь ему характер испортить. так он и не успокоился, я вернулась в апреле в ту деревню опять и он гулял там пару недель, не знаю были кошки или нет. но успокоился. Потом мы снова поехали в тепло, и с мая по март прожили на юге в палатке. там были кошки и кот. 8 месяцев все было хорошо,
3- в марте он погулял с кошкой, и его начал бить кот(по морде около глаз), я не отпускала его одного гулять, на веревке, потом уехала.
в то время вернулся мой друг и стал жить в этой деревне в которой гулял кот. я приехала с ним, думаю наконец то он обретет дом. Но за это время кошка с которой он гулял куда то делась. И НА ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ МОЕГО КОТА теперь живет молодой котик. ( а мы в другом доме) Мой кот мяукает на него как на кошку( потому что я ему год обещала ту кошку) тот котик ложится на спину пузо кверху, мой на него старается пристать, тот его лапой в морду. сначала он его просто царапал по морде. второй раз уже порвал немного край века, глаз не задел. третий раз у него теперь брови из корок. Это очень опасно. больше я не могу его гулять в этой деревне.

Вопросы:
1) интерес - хочу понять что происходит? почему он так делает. щас я кажый день по несколько раз хожу к тому участку, я б и сидела там, но смысла нет, он не успокоиться потому что это не кошка
- у меня несколько предположений - 1 я наобещала ему кошку,
2 это котенок от той кошки и ею пахнет, может и небыло там никакой кошки, но то что мяукал он всегда в те года на том участке - точно, а просто молодой кот пахнет как кошка всегда
3 ему просто нравится его запах, читала в интернете некоторые "любят" плюшевых мишек
4 у него просто память ( и прошлогодние метки) что это ЕГО территория и вот он там и ищет любовь
( домашние полугодовалые ему не нравятся, хотя сегодня он попробовал с ними, и они оба ему лапой по морде ( странная привычка в этой деревне)

2) вопрос практический - Как мне решить эту ситуацию( только советы, я сама приму решение, на вас ответственность не складываю) мои предположения:
1 уехать щас с ним до осени, к осени у молодого кота поменяется гормональный фон, он станет пахнуть котом и мой перестанет к нему ходить ( тоже неясно, вдруг он тут территорию своей ссчитает и тогда они уже будут драться, а тут привычка в деревне лапой по морде)
2 вернуться зимой, в мороз он точно будет просто спать
3 вообще нафик уехать и не возвращаться в эту деревню.

мой друг говорит подожди это у них гон скоро пройдет.

Но я не хочу ему характер портить постоянными ограничениями, то нельзя это нельзя, будет забитый, и еще месяц гулять его на веревке это капец...

можно попробовать отвести его на другой край деревни, там много кошек, но там тоже живет кровожадный кот который по морде бьет

почему он просто не сидит дома, и будет ли сидеть потом ( если он ту территорию своей ссчитает возможно)

Может пока он готов метить - нагулять ему территорию вокруг нашего дома, тут вокруг вообще нет кошек 7 домов) - просто пусть он все пометит и будет думать что она теперь его

и можно может какую то маску на глаза сделать, типа как для гигиенических процедур одевают на всю морду, но вставить( вшить) пластиковое "лобовое стекло" чтоб видел, и зачем все это если так ВСЕРАВНО КОТ молодой а не кошка!!!

Что меня беспокоит -
1) что у него не реализуется половой потенциал
2) что у него нет дома, своего дома, мы постоянно то тут то там то в дороге, я хотела его уже тут оставить, чтоб жил ( друг мой вместе давно животных любит)

из серьезных решений у меня только два -
- я пока не вижу другого выхода как поехать с ним опять путешествовать, там на юге очень много кошек!!!)) только опять все на веревке придется
- и подыскивать себе жилье в лесу без кошек и котов

он родился в поселке, уехали в деревню, потом на дачу и потом в частный сектор, и нигде его так сильно не били. я заметила у котов есть свой коронный удар. на даче ему всегда разрывали плечо до мяса. а в этой деревне почему то коты сразу лапой по глазам. раньше просто я наблюдала схватывались и катались, летела шерсть, но не так же как щас..
07 мая 2021, 13:44
Уса Написать
Уса Пользователь
Был в сети: 10 мая, 08:10
и еще можно коротко

1) как обрабатывать гнойные раны над глазами?
ЩАС УЖЕ ВСЕ ЗАЖИЛО, остались корки,( покраснений нет)

2) когда они сойдут чем можно мазать чтоб не было натяжений всяких кожи, чтоб рубцы не мешали ему?

вначале было неясно что делать, раны полтора-два см длина, пол ширина и пол глубина, я перерыла весь инет незнала чем обрабатывать и как промывать, перекись и левомеколь около глаз нельзя, тетрацеклиновая глазная у меня была, но мазь пишут нельзя на раны... перекрывается кислород и отток гноя
07 мая 2021, 14:01
Уса Написать
Уса Пользователь
Был в сети: 10 мая, 08:10
вот еще нашла

В возрасте же 2-4 года кошка достигает пика своего развития. Если до этого времени отсутствие вязок, пустые течки, невозможность найти полового партнера организмом кота и кошки может восприниматься, как временное явление (кот не созрел, чтоб отстоять территорию, к примеру)

то в самом расцвете сил, когда организм котов и кошек готов к тому, чтобы производить многочисленное потомство, отсутсвие полового партнера и возможности спариивания воспринимается организмом, как "системная ошибка".

Тогда выделение гормонов начинает резко увеличиваться, чтобы заставить кошку лучше искать партнера и оставить свой след в истории в виде множества котят. Повышение уровня гомонов провоцирует не только метки или оры (которые могут быть, а могут и отсутствовать, в зависимости от темперамента кошки), но и влияет на нервную систему.

После того, как гормональный фон достигает определенного уровня, остается только надеяться, что никто и ничто не сможет дать тот толчок, который запустит порочный круг агрессии. Толчком может послужить любая ситуация, которая выведет кошку из равновесия (стресс от переезда, встреча с другим животным, боль, страх и т.д.). И тогда, если этот толчок произошел, кошачью агрессию становится очень трудно победить.

=========

Если кастрированная кошка, которая испытала стресс,может на стресс ответить беспокойством, шипением, рычанием, криком, даже укусом или ударом; или наоборот трусливым поведением, сидением под кроватью, недоверием,

то в случае присутствия компонента гормональной агрессии это всегда будет жестокая атака на предмет стресса или на находящихся рядом людей и животных.

И если у кастратов агрессия вызванная стрессом чаще всего проходит, если убрать раздражающий фактор,
то агрессия вызванная гормонами не пройдет даже после исключения всех раздражающих факторов.

А все потому, что предмет стресса стал лишь толчком, который запустил механизм агрессии, а поддерживает агрессивное состояние дальше гормональный фон.
07 мая 2021, 14:38
brаy Написать
brаy Пользователь
Peterburg Был в сети: 05 мая, 01:05
Это что, записки сумасшедшего?
На дворе 21 век. Пора зарубить(где угодно) что отпускать кота гулять по кошкам-это каменный век. Вы имеете предствление о том что такое гуманное отношение к животным?
08 мая 2021, 15:09
Уса Написать
Уса Пользователь
Был в сети: 10 мая, 08:10
Ты че читать разучилась? Вопросы не видишь? Не можешь по делу сказать - закрой рот - воняет как с помойки. Хочешь поговорить на другую тему, иди в другую тему. Но оттуда скорей всего тебя тоже выгонят, потому что вежливо разговаривать ты не умеешь.
08 мая 2021, 18:36
Уса Написать
Уса Пользователь
Был в сети: 10 мая, 08:10
вернемся к теме -
я еще прочитала - когда кота сажают в клетку к другому коту - хозяин клетки всегда доминирует, а гость ведет себя как самка, даже если хозяин маленький и слабый, а гость сильный

и пронаблюдала сегодня их встречу, я гуляла со своим котом, и тут подбежал тот молодой котик к которому мой ходит. Мой стал мяукать на него как на кошку, а тот рычать. я взяла того на руки и селя. мой сидел и мяукал на него минут 20, потом стал пробовать к нам приближаться, понюхал пару рах - тот котик к меня на руках рычал, а потом дал ему опять лапой по морде. я своего взяла и ушла. Тот котик ведет себя как кошка, кошки обычно не катаются в схватке с котом, а лапой просто бьют( я так понимаю)

а подсолнух на голове ему рисует другой кот, местный большой, они схватились тоже сегодня и такие раны остались

Вопросы все те же: Может уехать на несколько месяцев - у молодого котика сменится гормональный фон и мой перестанет к нему ходить ( сейчас ему 11) Это на сколько надо уехать?

или Они все же за территорию бьются? ( но мяукает он на него точно как на кошку, и тот точно бьет лапкой как кошка но яйца есть)
08 мая 2021, 18:41
dokota Написать
dokota Пользователь
москва Был в сети: 08 мая, 19:50
Пипец. Мы тут в Москве и Питере бабки огромные тратим - лечим, кастрируем, пристраиваем. А она по деревням ездит котят плодит. Путешественница, млять. Сиди дома уже. Ответ ты вряд-ли получишь, т.к. прочитать ту ахинею, которую ты несёшь просто невозможно. На говно в мой адрес можешь исходить сколько хочешь
08 мая 2021, 19:48
dokota Написать
dokota Пользователь
москва Был в сети: 08 мая, 19:50
Не интересно.
08 мая 2021, 19:48
Уса Написать
Уса Пользователь
Был в сети: 10 мая, 08:10
я не хочу обсуждать вопрос содержания животных в квартирах.

по этой теме напишу, что еще может быть дело в том, что кот обжился, понял что это его территория, и готов гулять. Но так как кошек не нашел - пытается гулять хоть с кем-то - с котом который его слабее)

Надо понимать, что форумы создан для того чтоб получать информацию. Для удобства он разбит на темы. Не понимаете в этой теме - проходите мимо. Если вам почитать нечего - ну почитайте.. Не надо переводить ее и засорять посторонней информацией. Если наболело - откройте свою тему, назовите ее "Сил больше нет смотреть на этих бездомных животных и черствых людей". К вам сразу подтянутся такие же как вы, вы друг друга поддержите и силы появятся.
10 мая 2021, 08:10

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!