Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Идиопатическое самотравмирование

Идиопатическое самотравмирование
uniquecatskrd Написать
uniquecatskrd Пользователь
Краснодар Был в сети: 03 августа, 11:45
Прошу помощи. Консультации. Ни кто в Краснодаре помочь не может . Котёнок 9 мес., девочка, не стерильна. От глистов Мильбемакс, от блох Адвокат и Селафорт. Всё в срок , пока не начала чесаться. Малышку нашли 1 месячной . Были выделения из глаз и носа. Лечили Синулокс, Фелиферон , Ронколейкин, Деринат. Симптомы ушли и кошечке нашли новый дом. Через 1 месяц её вернули и сказали что она упала с батареи и рассекла верхнюю губу. Вирусной симптоматики не наблюдалось. Чуть позже у неё началось чихание и гнойное выделение из носа. Сдали БАК посев из носа , высеяно было Acinetobacter schindleri 10 во 2 степени И Staphylococcus felis 10 в 3 степени. Пока ждали заказ препарата , симптомы сами прошли. Чихание прекратилось. С февраля 2021 год она начала идиопатически чесаться . Шею. Раны до "мяса ". Решила я что это может быть какие ни будь бактерии от наполнителя. За 2 месяца сменила всё что можно было, но связи с ним не было, она чесалась безпричинно. Потом я сменила 5 марок корма . Тоже не помогло. Некоторые врачи предполагали аллергию. СТОП - ЗУД всё это время снимал только симптомы!!!! Предположений было много. Принимали Метилпреднизолон. Курсом. Апоквел курсом. Стоп - стресс курсом. Энроксил курсом. Омега - 3 курсом. Гипоаллергенные корма курсом. Аллервет уколы снимают только симптоматику. Корм с кожными проблемами курсом . НИ ЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. Расчёсы идиопатические. Я предполагаю ей - не нравится её окружение или у неё была травма позвоночника и где то защемление нерва. Буду делать RG. Дома ещё кошки и коты. Вакцинированы и кастрированы. Моё последнее предположение ЕСЛИ это не психогенная природа , то я ещё попробую Тетрациклин таблетки и если не поможет - Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ. Без слёз на неё смотреть не возможно. Она "плачет" и рычит сама на себя когда чешется. Безумно жалко её. Помогите пожалуйста
09 июня 2021, 16:48

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!