Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Эрозивный стоматит не походит 9 месяцев

Эрозивный стоматит не походит 9 месяцев
230772 Написать
230772 Пользователь
Был в сети: 22 сентября, 15:11
Добрый день. В течение 9 месяцев не проходит стоматит. Биопсия (результаты прилагаю) показала хронический неопухолевый эрозивный стоматит. Прошли лечения всех видов. Противовирусное. Гормональное. Иммунодепрессивное. У кота мейн-куна (кастрат, возраст 2 года) текут слюни, запах изо рта, ест сухой корм. Что делать, к какой методике лечения обращаться? Лучевая терапия? Лазер? Чем обрабатывать пятно? Подскажите, пожалуйста.
22 сентября 2021, 14:58
Фатахов Курбан Фатахович Написать
Фатахов Курбан Фатахович Хирург
Стоматолог
Москва Был в сети: 28 декабря, 12:03
Здравствуйте. Данная патология обусловлена реакцией иммунной системы на ткани зуба, как правило в ротовой полости это на ткани зуба. Обычно наблюдается воспаление десен и слизистой рот. полости, но может быть воспаление и неба ограничено. противовоспалительная терапия дает временный эффект. Лечение направлено на удаление зубов, иногда даже всех зубов. Но есть вероятность, что даже после удаление зубов может сохраняться клиническая картина. 10% животных с такой болезнью могут не вылечится.
23 апреля 2022, 19:04

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!