Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Странное поведение кобеля.

Странное поведение кобеля.
Ivan_alferow Написать
Ivan_alferow Пользователь
Был в сети: 10 декабря, 01:38
Здравствуйте!
У меня кобель, метис гончей, 5 лет. Всегда гуляем порядка 2 часов в день, с играми.
В последнее время, как наступила зима, он все время просится на улицу: утром выгул в 8 утра 30-40 минут, потом спит вместе со мной. Как только я встаю в 12-13 начинает скулить и проситься на улицу. Не поощряется, может скулить час, иногда делает перерывы. Днем идём гулять в лес с 15:30 до 17:00, бегаем, бросаем пулер. После прогулки спустя два часа в 7 вечера снова начинает скулить. Стараюсь не реагировать, но иногда выхожу часов в 8. Кажется, что выходит не в туалет, а в поисках других собак, если никого нет, садится или идёт обратно. Последняя прогулка в 11 вечера, гуляем 40-60 минут. После прогулки спустя час, а то и меньше начинает скулить и может проситься до самой ночи, пока есть силы.

Не кастрирован, с гоном знакомы. Но нынешнее поведение не похоже на гон, ест стабильно, на улице никого не ищет.

Год назад переехали в другой район, на прежнем месте была собачья площадка, где пёс долго гулял с другими собаками. Время выгуоа все время и раньше было порядка 2 часа, а сейчас, в попытках его утомить и того больше, но скулеж не прекращается. Вот уже неделю после прогулки проходит 30-60 минут и начинает скулить.

Помогите разобраться в поведении? Ничего не болит. Кажется, что пёс просто капризничает, ведь я все время дома, работаю удалённо.
10 декабря 2021, 01:38

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!