Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Плохой стул и моча у морской свинки

Плохой стул и моча у морской свинки
sctch Написать
sctch Пользователь
Был в сети: 22 декабря, 23:24
У морской свинки (самка, 5 лет) бурлил живот и был твёрдым. 3 дня поим её Боботиком и Хилаком Форте, сочные корма убрали, оставили подсушенный укроп, ест сено, сухой корм, воду пьёт. Кал стал очень маленьким. Это может быть связано с лекарствами или это недоедание? Что делать с рационом? Подходят ли лекарства?

В день обнаружения вздутия один раз в моче было что-то похожее на слизь и кровяные вкрапления (фото прикреплено). До и после свинка писала безболезненно, не пищала от дискомфорта. Полгода назад обращались к ветеринару с болезненным мочеиспусканием, на рентгене было все в норме, назначил Стоп цистит био для кошек и Витамин С. После лечения редко и не так жалобно попискивала.Что это могло быть за слизь и пятна?

За 3 дня до всех вышеописанных событий свинка грызла прутья клетки. По советам из интернета решили протереть эти прутья уксусом, якобы этот запах не нравится животному. На небольшой период времени это действовало, но потом свинка снова принималась их грызть. Не могло ли это повлиять на пищеварение и состояние мочи?
22 декабря 2021, 23:03
Гурбан Оксана Сергеевна Написать
Гурбан Оксана Сергеевна
Был в сети: 21 февраля, 21:18
Здравствуйте. Причинами нарушения пищеварения и мочеиспускания могут быть такие факторы: неграмотно подобранный рацион, бесконтрольное скармливание жирорастворимых витаминов, несоблюдение водного баланса, нарушение условий содержания.
Так что да к сожалению обработка прутьев уксусом могло послужить причиной данных проблем.
14 октября 2022, 12:14

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!