Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


новый кот после усыпления с ФИП

новый кот после усыпления с ФИП
zenit2780 Написать
zenit2780 Пользователь
Был в сети: 28 декабря, 17:40
Добрый день! подскажите, пож-та, со временем меняются рекомендации по данному вопросу: через какое время можно заводить нового кота, если в доме жил и был усыплен кот с ФИП (вирусный перитонит)?
Заранее, спасибо большое
21 декабря 2021, 13:14
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. Вирусный перитонит не живет долго во внешней среде, можно брать через несколько дней. На всякий случай нужно провести обработку помещения хлорсодержащими средствами.
24 декабря 2021, 15:07
zenit2780 Написать
zenit2780 Пользователь
Был в сети: 28 декабря, 17:40
Горбачева Анна Алексеевна:24 декабря 2021, 15:07Добрый день. Вирусный перитонит не живет долго во внешней среде, можно брать через несколько дней. На всякий случай нужно провести обработку помещения хлорсодержащими средствами.
спасибо большое за ответ!
28 декабря 2021, 17:40
Snowflake
Snowflake Пользователь
Был в сети: 29 декабря, 02:04
Здравствуйте. Я бы рекомендовала вам лучше записаться на онлайн консультацию к специалисту инфекционисту ветеринарной клиники "В Добрые Руки" - Скороходу Владиславу Анатольевичу.

Вот официальный сайт клиники - https://goodhands.vet

или Ютуб-канал - https://www.youtube.com/channel/UCSNiLuoit70Q2IJGQFxvqUw

29 декабря 2021, 02:04
Пользователь
Здравствуйте. Если речь именно, об инфекционном перитоните, то есть о мутировавшем короновирусе, то он не заразен. Так как мутация короновируса должна произойти именно в организме больного и по какой причине точно она происходит пока нет однозначных ответов. Сам же кишечный короновирус, хотя и высококонтагиозен (т.е. заразен от кошки к кошке), однако, он весьма не стоек во внешней среде (от нескольких дней до нескольких месяцев). Поэтому заводить новое животное вам можно.
06 декабря 2022, 18:07

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!