Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Язва роговицы и отсутствие наполнения передней камеры глаза у кота

Язва роговицы и отсутствие наполнения передней камеры глаза у кота
KKoshelieva Написать
KKoshelieva Пользователь
Был в сети: 16 февраля, 22:48
Добрый день!
Мой кот, сейчас 9 месяцев, был бездомным с рождения, нашли его уже с язвами обоих глаз. Один глаз был травмирован - сказали ветврачи, что у него глазная грыжа. Лечение привело к бельму, но глаз частично функцию сохранил. Месяц назад этот же котик упал с елки и ударился вторым глазом с язвой. Следствие - кровоизлияние в переднюю камеру глаза. Прописали капать калий йодид, мазать корнерегелем. Все указания врача выполнили, но глазу стало хуже (после того как исчезла кровь из передней камеры, заметили, что исчезла жидкость между роговицей и радужкой). Обратились снова к доктору, прописали капли от внутриглазного давления, эффекта не последовало. Далее ветврач опустил руки и отправил к офтальмологу человеческому. Там толком ничего не объяснили, сказали проблема в язве роговицы и прописали другие капли Цитомоксан и Левоксимед, корнерегель и Флоксал на 10 дней, прошло уже 7 дней, но толку нет. В нашем городе ветофтальмолога нет, поэтому в поисках хоть какой-то информации наткнулась на ваш форум.
Помогите советом, что делать... и как помочь котику. Заранее спасибо!

16 февраля 2022, 22:24

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!