Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Вспухший нос у кошки

Вспухший нос у кошки
Олька Написать
Олька Пользователь
Был в сети: 06 апреля, 11:37
Добрый день. В январе текущего года подобрала с улицы кошку. В конце января кошка была стерилизована саморассасывающимися нитками, через 3 дня шов разошёлся и была занесена инфекция, кошке проводили операцию с чисткой и кололи антибиотики. 11.03 я обработала кошку от глистов "Селафортом" (глистов было много, но повторную обработку не проводила из-за незнания). Примерно спустя 2 недели у кошки на шее обнаружился выпавший клок шерсти и на этом месте красное кровяное пятно. Через несколько дней у кошки вспух нос в районе переносицы и облезли уши. Нос и уши чешутся. Были у ветеринара - дерматолога. Брали соскобы - лишай, грибок, блохи - не обнаружены. Делали рентген носа - жидкость, гной не обнаружен, похоже на воспаление мягких тканей. Глаза не слезятся, сопель и выделений никаких нет. Кушает кошка нормально, в туалет ходит тоже хорошо. Вес - 3,4 кг. стабильный. На улице не бывает. Есть вторая кошка - у неё нет симптомов. Дерматолог назначила Преднизолон (1/4 утром, 1/2 вечером) - 5 дней, Амоксиклав (по 1,3 мл 2 раза в день) - 7 дней. Корм, когда распух нос я весь поменяла. Ранее кормила сухим Пурина Ван, влажным Виннером. Сейчас кормлю сухим Про Планом и влажным Феликсом со вкусом курицы. Контакта с химикатами у кошки не могло быть, ядовитых цветков и насекомых в доме нет. Сегодня вечером последний приём Преднизолона. Изменений нет никаких. Нос совсем не уменьшился, кошка чешет уши, вчера вечером они мне показались горячими. Наш дерматолог не знает, что это.
01 апреля 2022, 12:42

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!