Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Помогите пожалуйста советом, как спасти кореллу, что делать дальше??

Помогите пожалуйста советом, как спасти кореллу, что делать дальше??
admin-servis@yandex.ru Написать
admin-servis@yandex.ru Пользователь
Был в сети: 25 мая, 17:43
Добрый день. Помогите пожалуйста, очень прошу!!!Попугаю 3 года, появилось трудное дыхание, чих-кашель но без выделений, пропал голос. Показывала птичку ветврачу, сказали простыл и назначили лечение 7-10 дней по ситуации...
Лечение следующее
1.антибиотик байтрил 5пр. 0,5мл. на 50мл.воды , в клюв 0,5мл.7-10дней
2.витамины бафар 5кап.в поилку7-10дней
3.иммунофан 4-5кап.в клюв 7-10\дней
4.преднизалон 2-3 кап. в клюв -3дня
5.кордиамин 3-4кап. от 5-7 дней
6.карсил в кормушку 1/2 таб. на суточную дозу корма
все это мы пропили 9 дней, попугаю стало лучше, дыхание нормализовалось, даже запел..но всего на 2 дня(
на 3 дней вернулся чих-кашель, пропал голос, пропили антибиотик байтрил и имунофан еще 6 дней, улучшений особо нет, голос есть но петь он не может, только чирикает с хрипоцой, всеравно в день по 3-4 раза он чихает-кашляет, дыхание нормальное
Ведет себя обычно, кушает...
До его болезни за неделю поменяла корм с подавана на рио. Но так же попугай мог и простыть, он купался , а в квартире было не очень тепло.
Поэтому я сломала себе всю голову, что можно еще предпринять , какие сдать анализы??? Может это трахейный клещ...с кормом попал к нему...
Возможно недолечила или дозы неправильные может быть.
Сдали только 1 анализ на простейшие (кал) - отрицательно
25 мая 2022, 16:50

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!