Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Глаукома при беременности

Глаукома при беременности
Ольга Написать
Ольга Пользователь
Был в сети: 24 марта, 21:40
Здравствуйте, интересует вопрос беременности собаки при глаукоме. Беременной суке 3 недели поставили глаукому, давление на верхнем норме. Прописали Дорзолан 2 раза в день по капле и Броксинак один раз. Читала что эти препараты не особо рекомендованы при беременности, щенков хочется сохранить, собака чувствует себа хорошо, аппетит, стул в норме, поведение тоже... Читала про людей что при беременности давление может быть в норме и даже понижаться в следствии гормона.. самое опасное это роды, рекомендуется кесарево.. Спасибо за внимание, буду ждать рекомендаций
22 марта 2022, 21:10
Варенова Татьяна Викторовна Написать
Варенова Татьяна Викторовна Офтальмолог
Микрохирург
Кардиолог
Был в сети: 26 сентября, 15:17
Добрый день
Действительно, при беременности многие препараты противопоказаны, т.к нет исследований о развитии осложнений под действиями этих препаратов, особенно у собак.
Необходимо выяснить причину глаукомы, есть ли она на самом деле, т.к диагноз ставится не только основании измерений, а цифры ваших измерений зафиксировать и контролировать не повышаются ли они, и оценить на сколько необходимо сейчас использовать эти препараты или можно отложить использование препаратов из этой группы
26 мая 2022, 17:27

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!