Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У кошки проблемы с задними лапками

У кошки проблемы с задними лапками
pelica2 Написать
pelica2 Пользователь
Был в сети: 12 августа, 21:56

Здравствуйте, у кошки Муси (возраст около 15 лет) постепенно очень ослабли задние лапки, из-за чего она при попытке ходьбы падает на бок. Лапки раз`езжаются в стороны, особенно одна. По причине этого она практически перестала ходить.

Пожалуйста, подскажите, как и чем ей помочь. Заранее Вам огромное спасибо.

26 мая 2022, 15:39
Фатахов Курбан Фатахович Написать
Фатахов Курбан Фатахович Хирург
Стоматолог
Москва Был в сети: 28 декабря, 12:03
Здравствуйте. Необходим осмотр невролога, и возможно травматолога. Описанные признаки часто характерны для неврологического дефицита обусловленного компрессией или воспалительными процессами спинного мозга, или же головного мозга. Попробуйте дать препараты НПВС, пример онсиор (1мг/кг), мелоксидил 0.5 (0,1мл/кг) и др. 1 раз в день после еды, 5-7 дней, не более 14 дней. Параллельно рекомендую давать омез или лосек мапс в дозе 1 мг/кг 1 р/д за 30 мин до еды.
13 июня 2022, 09:56
Фатахов Курбан Фатахович Написать
Фатахов Курбан Фатахович Хирург
Стоматолог
Москва Был в сети: 28 декабря, 12:03
При появлении рвоты или диареи препарат отменить. Если у кошки проблемы с ЖКТ или почками прием препаратов не рекомендую
13 июня 2022, 09:57

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!