Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Какие маленькие собачки самые здоровые?

Какие маленькие собачки самые здоровые?
Puty Написать
Puty Пользователь
Москва
Доброго времени суток!
У меня такой вопрос. Какие миниатюрные собаки самые устойчивые к болезням, а какие самые слабые и часто умирают молодыми?
Мы хотели завести маленькую собачку. Но все знакомые стращают, что собаки такие маленькие умирают молодыми, болеют постоянно. Это правда?
Хотели завести малого немецкого шпица. Но вот говорят, что шпиц маленький самый болявый. Умирает просто мгновенно от диареи, сразу у него энтерит и панкреатит, и он погибает в юном-молодом возрасте очень быстро (имеется в виду, что все прививки сделаны и корм нормальный). Это действительно так?
Какие маленькие собаки самые здоровые?
10 февраля 2012, 19:21
naida Написать
naida Пользователь
Нижний Тагил Был в сети: 24 января, 15:51
Тоже хочу про карликового пинчера вставить словечко. Жил в соседнем доме такой собак, я его помню еще с младших классов школы, я уже школу закончила больше 10-и лет назад, а этот песик только недавно помер, прожил наверное лет 18, а то и все 20! Я все поражалась такому долгожительству, у него уже морда вся седая была, а он все равно по двору круги наматывал как молодой.
12 февраля 2012, 17:53
dokota Написать
dokota Пользователь
москва Был в сети: 08 мая, 19:50
то что кинологи с цвергами не хотят работать - так и есть. причин много и часто не те, которые они озвучивают. хотя знаю и тех, которые и цвергов берут, но не всех, как и собак любой другой породы. я сейчас говорю о специалистах, результат работы которых можно посмотреть на соревнованиях, а не о тех, кто называет себя оными.
12 февраля 2012, 18:23
Puty Написать
Puty Пользователь
Москва
dokota:

нуууу))) цверг и фокс, это ж разве "собачки"? то вполне себе собаки! особенно фокс! я про "маленьких собачек" даже отвечать не стала, думала про декорашек спрашиваете.


Да-да, я и спрашивала именно про декоративных. Вот и хотелось как раз знать, сильно ли они в плане здоровья отличаются от тех, кого вы называете "собаками".:)
Про той-пуделей, миниатюрных пуделей и чухуатиков не знаете? Просто тут слышала, что эти две породы из малявок довольно крепкие. Пудели не такие уж и той. А чухуа хоть и крохи, но вроде довольно старая порода, не изуродованная селекцией.

12 февраля 2012, 20:08
Santina Написать
Santina Пользователь
Десногорск Был в сети: 07 августа, 16:41
У нас карликовый пудель прожил ровно 15 лет и совсем без проблем, только последние полгода оглохла, ослепла, одышка началась,но она у нас была очень толстая. Уже еле дышала, а булку у ребёнка стащила и съела целиком за сутки до кончины. Проблем не было-не то,что сейчас с мопсом.
15 февраля 2012, 21:43
Puty Написать
Puty Пользователь
Москва
Мопсы, говорят, совсем не переносят жару. :(
17 февраля 2012, 11:59
ДобраяТакса Написать
ДобраяТакса Пользователь
Москва Был в сети: 05 ноября, 19:08
Дело в том, что большинство комнатных собак, не переносят ни жару ни холод. На то они и комнатные :)
31 августа 2018, 13:49
gannaki Написать
gannaki Пользователь
Самара Был в сети: 22 сентября, 10:58
Давно хотим завести маленькую домашнюю собачку, но чем бы была меньше, тем лучше. Подскажите, пожалуйста, какие бывают породы самых маленьких домашних собачек?
22 сентября 2018, 10:57
kutyatya Написать
kutyatya Пользователь
Севастополь Был в сети: 19 февраля, 21:04
У подружки йорк лет 5-6 уже живет. Вообще безпроблемный. Но не факт, что они все такие.
18 февраля 2019, 11:12

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!