Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Не могу жить без него...

Не могу жить без него...
darlinkaaa Написать
darlinkaaa Пользователь
Москва Был в сети: 27 января, 18:05
Мой любимый котик целый год боролся с онкологией. Хотя точно неизвестно когда появился рак... Его тошнило, он кричал, в туалет не помню уже когда ходил нормально. Ему помогал только Преднизолон, лейкеран улучшений не давал, только поддерживал его жизнь. Когда я уехала на неделю на могилу к своей мамочке, коту стало плохо ( Мне хотелось все бросить и поехать к нему. После этого он прожил ещё 2 месяца. Его уже не тошнило как раньше, но с кишечником было всё плохо. Он начал ходить в туалет под себя. В последнее время не было сил проснуться и побежать в туалет. Мы ездили к нашему врачу в пятницу, делали УЗИ. Он тяжело пережил эту дорогу. Кричал почти целый час пока мы ехали. На УЗИ все было плохо. Если честно я уже готовилась к эвтаназии в тот день, но когда врач прописала нам эрсефурил и урсофальк (у кота помимо лимфомы был двусторонний нефрит, холицестит, увеличенные лимфоузлы, возможно панкреатит). И ещё какие-то заболевания, которые уже переросли в хронические. Я была так рада что есть шанс помочь моему любимому котику. Были улучшения, но вчера я заметила, что он какается кровью. Когда он пошел в туалет, он просто лег в лоток и начал какать по себя. Потом его начало шатать, он прыгал на батарею и еле допрыгивал. Лег рядом со вторым котом и уткнулся в него. Я позвонила нашему врачу и она сказала, что не хотела говорить тогда в пятницу что его надо усыпить. Если бы не она, мой кот не прожил бы ещё год. Я поехала в ближайшую клинику и его усыпили... Я так виню себя за это... Не могу это пережить. Второй кот меня поддерживает очень ( уснула после 3 стакана Валерианки, он всю ночь был со мной. У меня пропал смысл жизни. Я не могу простить себе этот шаг, мне хочется поехать и забрать его, чтобы он был жив. Ему было 12 лет. Мы вместе переживали уход отчима, потом смерть мамы и дедушки. Мне так стыдно за то, что я его ругала, била, срывалась на нем когда была маленькая, когда мне было больно. Я не знаю как жить дальше, мне ничего не хочется. Внутри пустота. Мне кажется эта боль никогда не изчезнет. Я очень боюсь, что всю свою любовь я отдам второму коту и мне будет ещё больнее прощаться с ним. Ему уже почти 13 лет. Хотя я уже сейчас не понимаю, как справиться с этим ужасным чувством. Я боюсь находиться дома, я не знаю как я буду реагировать, когда знакомые будут спрашивать про кота, ведь многие знают, что мы лечились и ездили по врачам. Не хочу ни учиться, ни есть, ни пить, ни жить...
02 октября 2017, 11:22
Svetunische Написать
Svetunische Пользователь
Москва Был в сети: 21 марта, 19:39
Держитесь! Пусть память о вашем котике будет светлой! Я тоже плачу который день над своим кешей, вчера пришлось усыпить его
21 марта 2018, 14:44

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!