Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Пугливая кошечка

Пугливая кошечка
jujala Написать
jujala Пользователь
Новосибирск Был в сети: 17 июня, 13:29
Здравствуйте. Кошечка 7 месяцев, породы "сфинкс". В 4 месяца решили ей сделать прививку и вызвали ветеринара на дом. Кошечка устроила истерику - кричала, вырывалась, в конце концов, доктор сказала отпустить ее и так и не смогла даже к ней прикоснуться. Сделали вторую попытку - еще хуже. В итоге остались без прививки. Кошечка описалась, просидела за холодильником сутки, потом неделю отходила и даже плохо лапками перебирала. С тех пор боится посторонних людей и незнакомые звуки. Потом восстановилась. В повседневной жизни вполне жизнерадостная и бегает наперегонки со своей мамой. Недавно прошла первая течка, встал вопрос о стерилизации. Очень беспокоимся даже больше не за саму операция - планируем лапароскопическим методом, а за дооперационные процедуры, за последствия - психическое состояние а как следствие и физическое. Подскажите, пожалуйста, надо ли ей дать подрасти еще - есть ли вероятность, что психика станет более устойчивой? Или не дожидаться очередной "охоты"? Спасибо.
24 мая 2018, 15:01
фру-фру Написать
фру-фру Пользователь
Москва Был в сети: 27 февраля, 13:11
Левого доктора вы пригласили, вот и всё.
Диких беспризорников фиксируют, прививают, лечат и кастрируют, а тут одну домашнюю кошку по полусмерти умудрились напугать простой процедурой.
Ждать нечего и незачем, везите в приличную клинику и стерилизуйте, только прививку сделайте сначала.
29 мая 2018, 17:22
jujala Написать
jujala Пользователь
Новосибирск Был в сети: 17 июня, 13:29
Хорошо, если так. Но вроде ветрвач приезжала со стажем, куча положительных отзывов до и после гневного моего отзыва. Меня тоже очень удивила беспомощность врача. Пойдем на днях на консультацию. где будем делать стерилизацию, пообщаемся. Тем более, что вторая течка началась через неделю, выбора у нас особо нет. Спасибо за отзыв!
02 июня 2018, 09:39
Мифтахов Артур Камилевич Написать
Мифтахов Артур Камилевич Онколог
Врач стационара
Москва Был в сети: 15 марта, 18:07
Здравствуйте. Рекомендую вам провести овариогистреэктомию в данном возрасте, после всех необходимых исследований по рекомендациям анестезиолога. Вакцинацию можно сделать как до так и после операционного вмешательства, но после реабилитационного периода
06 марта 2019, 17:37

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!