Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Какой корм порекомендуете для кошки при ХПН?

Какой корм порекомендуете для кошки при ХПН?
Nero95 Написать
Nero95 Пользователь
Был в сети: 04 января, 20:32
Добрый день! Моей кошке 19 лет, страдает ХПН, к сожалению уже 4 стадии(( Недавно сдавали расширенный анализ крови, в котором сильно завышены ряд показателей (файлы прикрепляю). Вопрос мой следующий: Какой лечебный корм Ренал Вы можете посоветовать? Перелопатил много информации в интернете, и пишут, что известные марки Хиллз, Роял Канин, Пурина делают очень некачественные корма (на каком-тоЮ канале даже делали экспертизу). И мне непонятно, каким кормом лучше кормить моего питомца, что особенно важно сейчас, чтобы не навредить животному. Есть ли вообще реально хорошая альтернатива этим кормам? Простое вышеперечисленные корма она ест, до этого кормили Farmina Vet life, но он приелся и она стала неохотно его есть. Сейчас проводим курс вв капельниц, дома даём Ипакетине и Амлодипин 1/4 таблетки. Кошка весит 1,8 кг, крайне истощена.


Результат анализа от 29.12.21:
Кровь биохимическое исследование:
Мочевина 48.96 ммоль/л
Креатинин 359.3 мкмоль/л
Глюкоза 6.78 ммоль/д
Амилаза 2018
Ходестерод 9.6 ммоль/л
Фосфор 3.70 мкмоль/л
Остальные показатели по биохимии в норме


Общеклиническое исследование крови:
СОЭ 72 мм/час
Гематокрит НСТ 21.7%
Гемоглобин HGB 79 г/л
Среднеклет.концентр.гемоглоб. МСНС 364 г/л
Тромбоциты PLT 279 (1000/мкл)
Моноциты 0%
Моноциты АБС.кол. 0.00 (1000/мкл)
Эозинофилы 0%
Эозинофилы АБС.кол. 0 (1000/мкл)
Остальные показатели по этому анализу в норме
Я готов отдать любые деньги, лишь бы корм был реально стоящим и лечебным, очень негативные отзывы пишут по поводу этих широко распространенных кормов..

04 января 2022, 18:42
brаy Написать
brаy Пользователь
Peterburg Был в сети: 05 мая, 01:05
В разделе Диалоги есть огромная тема про ХПН.
Там и об анализах, и о кормлении.

Форум почти мертв, навряд ли кто вам ответит точно.

Возможно уорм Фармина не просто приелся, а дело в состоянии животного.
11 января 2022, 16:27

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!