Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Посоветуйте хороший корм с пониженным содержанием белка для похудения кошки

Посоветуйте хороший корм с пониженным содержанием белка для похудения кошки
Nokturny Написать
Nokturny Пользователь
Москва Был в сети: 01 февраля, 02:08
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Форум как-то угас, грустно... Несколько лет назад усиленно читала все темы по кормлению кошек, сейчас понадобился совет.

У одной из моих кошек есть лишний вес. В мае будет 8 лет, стерилизована, весит 5.2 кг, крупная, но объективно,толстая. Ведет малоактивный образ жизни у меня под бочком,кушает тоже не особо много,но поправилась с лета на 400 гр.

К сути вопроса: сейчас она кушает грандорф для стерильных, кролик с рисом (серый), ветеринар посоветовал подобрать что-то менее белковое, до 30% белка. Прошу посоветовать, к каким маркам можно присмотреться, качество-основной параметр,цена-вторичный. Буду рада в т.ч. советам из личного опыта похудания котиков.
Спасибо за внимание :)
01 февраля 2021, 01:59
brаy Написать
brаy Пользователь
Peterburg Был в сети: 05 мая, 01:05
Здравствуйте. Худеют именно на белке с ограничением углеводов в рационе. Чем меньше зерна в корме, а лучше когда он вообще беззерновой, тем лучше. Ваш ветеринар считает что если кошка станет есть корм с 30% белка, то она похудеет? Найдите сайт КПП(кормите питомца правильно, Фидсмарт) Таи есть раздел блог. Есть строка поиска, там введите искомое"как похудеть кошке), и прочтите рекомендации.
07 марта 2021, 23:21

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!