Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Жирность влажного корма

Жирность влажного корма
musenet Написать
musenet Пользователь
Москва Был в сети: 17 февраля, 13:58
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться, а то что-то я совсем запуталась((( Пытаюсь выбрать влажный полнорационный корм для кошки, но возник вопрос по жирности.

Прочитала, что до 10% - это низкая жирность, 10-20 - нормальная, 20% - это максимум.
С сухим кормом все ясно. А вот как быть с влажным?

если жира во влажном корме меньше 4% - это доп питание, а больше 4 - полнорационный. но что бы узнать настоящую жирность, надо пересчитать на сухое вещество. И вот тут возникает вопрос:
Сейчас кошка ест эконом (белок 11,5, жир 2,5, влажность 81), т.е. жирность -13%.
а большинство премиум и супер кормов при пересчете - это минимум 25% жирности! (например, Сырой протеин 8.0%, сырой жир 4.5%, сырая зола 2.0%, сырая клетчатка 0.3%, влажность . 82.0.%

Это не слишком много для печени?
13 февраля 2019, 01:14
brаy Написать
brаy Пользователь
Peterburg Был в сети: 05 мая, 01:05
Никто не гарантирует что проблем не возникнет у животного и с малой жирностью корма .
Еще читала что на жирность корма следует обязательно обращать внимание, когда у собаки или кошки уже есть проблемы с поджелудочной железой или печенью, например, печёночная недостаточность или панкреатит.
Про какие корма вы пишите конкретно,где жира минимум 25%,про сухие?
На самом цифры не дают никакого представления о качестве жира, его устойчивости к окислению, переваримости, а также об источниках, из которых жир получен, и фактическом содержании жирных кислот.
что максимально содержание жира и отдельных жирных кислот нигде не регламентируется — ни один ГОСТ на жир в кормах не определит верхнюю планку для вашего питомца.

https://upload.akusherstvo.ru/image1636336.png
13 февраля 2019, 22:15

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!