Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Амадины. Заболел

Амадины. Заболел
t_nikolaewa Написать
t_nikolaewa Пользователь
Был в сети: 02 октября, 12:12
Амадин, мальчик. Возраст не ясен.
Дома живет 3 года. Но брали не птенцов.
Заболел 2 дня назад

Ничем не лечили, анализы не сдавали, ко врачу не обращались

Симптомы: вялость, нахохлился, перья дыбом, часто сидит в углу, но иногда двигается, перепрыгивает с ветки на ветку. Взгляд печальный

Корм не меняли, новую пачку корма открыли давно.
Птица не могла проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы.
В помещении не распылялись аэрозоли, химикаты, фумигатор. Не было запаха краски или других резких запахов. Не было ли ремонтных работ.
В помещении не курят, живет НЕ на кухне.
Питается зерносмесью для амадинов. Ничего кроме корма птица не ест. Витаминных подкормок не получает.
Амадин пьет бутилированную питьевую воду, иногда воду из под крана. Меняем воду по мере того, как она заканчивается.
За последние два месяца никого не подселяли, новые птицв не появлялись
Живет в одной клетке с тремя амадинами. Брали всех вместе одновременно.
С грызунами никаких контактов не имеет.
02 октября 2019, 12:12
190672 Написать
190672 Пользователь
Новосибирск Был в сети: 06 января, 06:09
Нужно срочно сдать помет на копрограмму (микпроскопию) на наличие жиров, крахмала, слизи, эритроцитов и пр. (ы том числе смотрят гельминтов). Также помет на бакпосев (или мазок из зоба на бакпосев) с определением чувствительности к антибиотикам.

В качестве эксперимента (после сдачи анализов) можно попробовать давать секстафаг из расчета 0,8-1,2 мл на 100 г веса в сутки, разбить на 3 приема. давать подогретым (шприц с фагом подержать в стаканчике с теплой водой) и нистатин из расчета 60000 на 100 г веса в сутки, разбить на 3-4 приема. Если не ест, то кормить насильно ТЕПЛОЙ детской безмолочной кашей, разведенной до консистенции жидкой сметаны. Также можно попробовать давать панзиномр или креон из расчета 1000 липаз ед на 1200 г веса всутки, разбить на 3 приема, давать с кашей.
Нужно хотя бы фото помета за ночь, описание других симптомов (ест или нет, есть ли рвота или рвотные позывы, когда они происходят: сразу после еды или спустя некоторое время и пр.)
07 октября 2019, 07:21
Старцева Ирина Сергеевна Написать
Старцева Ирина Сергеевна Орнитолог
Терапевт
Москва Был в сети: 19 мая, 14:18
Здравствуйте , к сожалению, описанные вами симптомы не весьма специфичны и могут быть следствием многих проблем - хронические вирусные\бактериальные проблемы, проблемы ЖКТ, гельминтозы , новообразования . Необходимо начать с осмотра птицы и оценки упитанности \отсутствии опухолей \уплотнений . Ждем результаты ваших анализов.
14 октября 2019, 16:26

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!