Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Инфекция или панкреатит

Инфекция или панкреатит
nevlampa Написать
nevlampa Пользователь
Был в сети: 17 января, 09:04

Полтора месяца назад подобрала голубя в крайнем истощении. Голубь был нахохлившийся и слабый, через дней 5 у него начала выделяться прозрачная слизь.Обращалась на форум, мне посоветовали его лечить солютабом, пимафуцином , метронидазолом, давала также гепатовет. Через 3 недели голубю полегчало, лечение я прекратила, но все же решила сдать на бакпосев.Фото прилагаю. Первые признаки ухудшения начались 4 дня назад...у голубя появилась ярко-желтая водичка в помете и его вырвало кормом два раза во время кормления, я ему дала активированный уголь. На следующий день рвоты уже не было. Сегодня я проснулась от хрипов, он очень сильно захрипел, но к утру хрип спал, стал едва заметен. Осмотрела горла-желтого налета нет, слизи нет.Но у него участилось дыхание с закрытым клювом. Посмотрите, пожалуйста, результаты анализов. Что это инфекция или панкреатит? Я боюсь ему что-нибудь давать.
видео дыхания https://youtu.be/i_p45MWZdIE
видео хрипов https://youtu.be/nIdEJcLWOic
17 января 2022, 08:28

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!