Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Не знаю что мне делать

Не знаю что мне делать
Билячка Написать
Билячка Пользователь
Троицк Был в сети: 12 февраля, 12:05
Здраствуйте,помогите мне пожалуйста,у меня попугай стал мало кушать,стал вялый и мало двигается,а сегодня утром он начал хрипеть,еще он чешется.До этого дней 5 назад он жидковато покакал,но сейчас все вроде хорошо.Кормлю Рио и даю немножко яблок.Что мне делать?
12 февраля 2019, 06:18
190672 Написать
190672 Пользователь
Новосибирск Был в сети: 06 января, 06:09
Напишите, чем кормите и поите. Выложите фото помета за ночь. Ответьте по анкете о том, как содержите попугая. По возможности, кормите его сейчас не кормом , а вареными крупами (если он будет их кушать). Включите лампу, чтобы грелся ,но мог уйти в тень

Делайте ингаляции (например, с помощью увлажнителя воздуха, без фильтра):
На 1 литр воды эуфиллин ампульный – 1, 5 мл и корвалол – 0, 5 мл.
Первый раз длительность ингаляции 10 минут.
Последующие разы длительность ингаляции 15-20 минут
4-6 раз в день
Курс минимум 10 дней.

Попробуйте давать панзинорм или аналог из расчета 1000 липаз ед на 100 г вес а в сутки, разбить на 2, а лучше 3 приема, давать во время еды. Курс дней 5-7. Потом если будут улучшения, то дозировку уменьшить до 500 липаз., а курс продлить до 3 недель примерно. Снимать из употребления его нужно постепенно снижая дозу.

Еще нужно сдать анализы : помет на копрограмму (микроскопию) на наличие жиров, крахмала слизи, эритроцитов и т.д., в том числе гельминтов смотрят. И еще нужно сдать анализ из клюва или помет на бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам. Если панзинорм поможет, то лечить от инфекции нужно будет аккуратно (осторожно). Поэтому нужно будет лечить аккуратно по возможности, бактериофагом
12 февраля 2019, 07:25
Старцева Ирина Сергеевна Написать
Старцева Ирина Сергеевна Орнитолог
Терапевт
Москва Был в сети: 19 мая, 14:18
Здравствуйте , необходимо взвесить питомца и рассказать более подробно о его содержании - в каком помещении содержится? какие подкормки? когда открыли корм новый? что-то даете со стола? Осмотрите птицу-нет ли наростов около восковицы и клюва? Нет ли выделений из носа? Докармливайте птицу детской безмолочной кашей 5 злаков по 1-2 мл каждые 2-4 часа , обеспечьте обогрев.
15 февраля 2019, 18:38

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!