Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Опухоль у синицы

Опухоль у синицы
Лада Написать
Лада Пользователь
Был в сети: 12 февраля, 14:59
Здравствуйте! В кормушку прилетает большая синица с опухолью
в области глаза. Опухоль бугристая, цвета мяса с одной стороны.
Синица активна, выглядит здоровой, наличие глаза как такового с поврежденной
стороны определить не могу, не видно, так как глаза у синички на черном фоне.
Подскажите, что это может быть, не заразно ли?
Синица дикая, ловить и лечить ее, конечно, не смогу,
но очень ее жалко, хочется знать, что это,
и как часто может проявляться такое заболевание у птиц.
Спасибо!
12 февраля 2020, 14:32
190672 Написать
190672 Пользователь
Новосибирск Был в сети: 06 января, 06:09
вряд ли кто-нибудь сможет ответить вам на этот вопрос. Для определения обычно сдают разные анализы. Но птичка скорее всего долго не проживет . На улице она скоро погибнет. Может быть эта опухоль возникла из-за того, что ее кормили (или она ела) чем-то очень неполезным для птиц. Например ,соленым салом , чем-то сладким да и мало ли что. Я бы предположила , что у нее нарушились обменные процессы, и прежде всего работы печени. Но это только предположительно. Для точного диагноза всегда делаются анализы
13 февраля 2020, 07:25

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!